Вторник 16.04.2024

Актуальные новости


Новости

Форумы

17 Сен, 14:24

Анонсы

Молодежных активистов из стран Евразии научат грантовой работе

13. 09. 2017 258

13_09_Православная инициатива

С 13 по 16 сентября в Москве будет проходить конференция «Православная инициатива», во время которой делегаты программы «Новое поколение» узнают о принципах проектной деятельности и возможностях привлечения к проектной работе и приходским практикам широких слоев населения.

В конференции «Православная инициатива» примут участие делегаты программы «Новое поколение» из стран СНГ и Сербии. Программа мероприятия включает обучающий семинар по проектной культуре на примере международного грантового конкурса «Православная инициатива» и работы Фонда «Начинание». Участники семинара посетят Высоко — Петровский монастырь, Музей изобразительных искусств имени А. С. Пушкина, для них будет проведена обзорная экскурсия по Москве.

Участие в подобных семинарах дает иностранным гостям возможность узнать основные принципы организации грантовой поддержки православных культурологических и приходских инициатив в России и применить из затем у себя на родине. В Москве при приходах работают более 10 центров поддержки семьи, людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, более 40 групп милосердия, около 50 пунктов приема и распределения пожертвований, более 20 групп помощи заключенным, около 20 благотворительных столовых.

Справка о Россотрудничестве

Россотрудничество — Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству было создано в сентябре 2008 года в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 6 сентября 2008 года № 1315.

Деятельность Россотрудничества и его загранучреждений направлена на реализацию государственной политики международного гуманитарного сотрудничества, содействие распространению за рубежом объективного представления о современной России.

Справка о программе «Новое поколение»

Программа краткосрочных ознакомительных поездок в Российскую Федерацию молодых представителей политических, общественных, научных и деловых кругов иностранных государств «Новое поколение» была утверждена Указом Президента Российской Федерации от 19 октября 2011 года № 1394. Программу «Новое поколение» с 2011 года реализует Россотрудничество.

Поездки организуются с целью ознакомления с общественно-политической, социально-экономической, научно-образовательной, культурной жизнью в России и подготовки предложений по развитию сотрудничества РФ с государствами, которые они представляют.

Буду участвовать!     


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией