Пятница 19.04.2024

Актуальные новости


Новости

Форумы

17 Сен, 14:24

Анонсы

На форуме «Зауралье-2016» обсудили вопросы сохранения и приумножения молодёжного потенциала области

05. 05. 2016 318

SqE0oMRQjf8

На протяжении пяти дней триста активных молодых людей из районов и городов Курганской области встречались с экспертами, принимали участие в работе образовательных площадок, мастер-классов регионального форума «Зауралье-2016», который проходил с 29 апреля по 3 мая на базе Курганского областного лицея-интерната для одарённых детей.

С участниками форума встретился заместитель Губернатора — директор Департамента экономического развития Сергей Чебыкин. Вице-Губернатор обсудил с молодёжью развитие и инвестиционную привлекательность региона, а также ответил на заданные вопросы. Кроме того, он принял участие в ток-шоу «Умный капитал», где встретились самые активные участники форума, эксперты — учёные и представители власти, которые обсудили тему сохранения и приумножения молодёжного потенциала.

 

Помимо Сергея Чебыкина, участие в работе форума «Зауралье-2016» приняли Уполномоченный при Губернаторе по правам ребёнка Алёна Лопатина, полномочный представитель Губернатора по вопросам патриотического воспитания Владимир Усманов, и.о. директора Департамента образования и науки Наталья Бобкова.

 

B5SdwV1YmJE

 

Организаторы форума подготовили для молодёжи насыщенную образовательную, культурную и спортивную программы на всех пяти площадках, которые были направлены на патриотическое воспитание, добровольчество, предпринимательство, развитие студенческих объединений и профессиональных сообществ работающей молодёжи.

 

Работа всех площадок прошла под девизом «Зауралье» — вектор моего роста». Ребята не только обсудили с экспертами разных сфер деятельности волнующие темы, но и привели в порядок памятник участникам Великой Отечественной войны в с. Бараба, представили свои проекты, попробовали сдать нормы ГТО. Также в рамках форума прошёл финал конкурсов «Бизнес-идея» и «Доброволец Зауралья». Победителей наградили на торжественной церемонии закрытия форума 2 мая, где также были вручены областные молодёжные премии. Кроме того, подвели итоги образовательной программы форума, был сформирован список 50 лучших молодых людей. А авторы отобранных социальных проектов получат поддержку экспертов при подготовке к конкурсам грантов.

 

https://youtu.be/ulEYn8p-0p0

YouTube Трейлер YouTube Трейлер YouTube Трейлер

 

Завершился форум 3 мая финалом областной спартакиады и подведением итогов работы образовательных площадок.

 

 

источник: prospekt45.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией