Среда 24.04.2024

Актуальные новости


Новости

Форумы

17 Сен, 14:24

Анонсы

На ТИМ «Бирюса» закрылся летний сезон

05. 08. 2014 625

oBWEYz8JG60 (2)

Третья смена территории инициативной молодёжи «Бирюса-2014» подошла к концу. «Экономика будущего» завершила ряд летних смен форума, её участниками стали более семи сотен талантливых и амбициозных молодых людей, которые собрались на территории инициативных, чтобы ещё раз доказать – будущее края в надёжных руках.

 

Смена «Экономика будущего» стала площадкой для формирования у молодёжи прорывных компетенций, которые будут востребованы обществом через несколько лет. В течение всей смены бирюсинцы посещали лекции и мастер-классы от известных специалистов в области управления, экономики, бизнеса, интернет-маркетинга, информационных технологий и других направлений деятельности. Завершил смену «Экономический форум», в рамках которого участники защищали проекты и представляли свои «дорожные карты» (программы развития на 2015 год).

 

Итоги «Экономического форума» подвёл и.о. заместителя председателя Правительства Красноярского края Виктор Зубарев. Он отметил: «Для многих из вас «Экономика будущего» начинается здесь, на «Бирюсе», в Красноярском крае. Я думаю, все проекты, появившиеся здесь, будут обязательно реализованы. Сегодня для этого есть все условия» и пожелал участникам удачи и дальнейших успехов.

 

Молодые инноваторы, робототехники, предприниматели, дорожники, IT-специалисты, представители творческих профессий, креативных пространств, движения КВН и крупных корпораций региона защищали проекты, представляли «дорожные карты» и боролись за звание лучшей дружины ТИМ «Бирюса-2014». Экспертную поддержку и сертификаты на участие в инфраструктурном проекте «Территория-2020» получили 30 проектов участников форума.

 

Всю смену команды принимали участие в олимпиаде дружин и соревновались в направлениях «Университет», «Культура», «Спорт», «Средства бирюсинской информации». По итогу олимпиады кубок получила дружина «Креативные пространства», второе место у дружины «Робототехника и НТТМ», третье – у дружины «КВН».

 

На третьей смене команды-участницы дружины «Корпорации будущего» боролись за «Кубок корпораций». Заветную чашу из рук Виктора Владиславовича получила команда «Сбербанка» (первое место). Команда СУЭК заняла второе место, а третье – команда «ЕвроСибЭнерго». К слову, в форуме приняла участие и команда генерального партнёра ТИМ «Бирюса» ЗАО «Ванкорнефть».

 

Летний сезон территории инициативной молодёжи «Бирюса-2014» завершён. Впереди слёт Студенческих отрядов, который продлится с 3 по 7 сентября.
Учредитель проекта – Правительство Красноярского края. Организаторы проекта министерство спорта и молодёжной политики Красноярского края и «Центр молодёжных инициатив «Форум», при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи «Росмолодёжь».

 

 Пресс-служба форума ТИМ-Бирюса

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией