Пятница 26.04.2024

Актуальные новости


Новости

Форумы

17 Сен, 14:24

Анонсы

Николай Николаев о главной миссии ОНФ

08. 07. 2016 333

7K5ArpriJ6Y

Третий образовательный день второй смены Всероссийского молодёжного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме» открыл руководитель Центра ОНФ по независимому мониторингу исполнения указов Президента «Народная экспертиза» Николай Николаев. На встрече с участниками эксперт обсудил роль общественного контроля и прямой демократии.

Николай Николаев рассказал о деятельность Центра ОНФ «Народная экспертиза». Он отметил, что народными экспертами по всей стране на данный момент является более 16 тысяч человек. Они на местах отслеживают состояние дел в исполнении «майских указов» Президента:
– Только поняв, что происходит в реальности, на местах, мы можем говорить о том, что наша страна будет эффективной, только поняв, что чувствуют люди, чего они хотят и что ожидают, мы можем говорить о том, что будут принимать те решения, которые действительно нужны стране, и только реально привлекая людей к принятию решений, мы будем жить в эффективном, стабильно развивающемся государстве, – отметил эксперт.

 

YouTube Трейлер

 

Руководитель «Народной экспертизы» привёл в пример людей, которые решают проблемы своего населённого пункта, при этом не являясь политиками или чиновниками. Николай Николаев назвал все эти истории – аргументом развития прямой демократии, когда люди собираются, обсуждают, принимают решение и самостоятельно контролируют его исполнение.

– Прямая демократия и общественный контроль – это наше с вами участие в развитии страны. И самое главное в нашей работе и жизни — это ответственность, необходимо понимать, что каждый наш шаг, каждое решение отражается на нас, наших семьях и нашей стране, – подчеркнул эксперт.

 

kfNPO4OwKQM

 

Участников «Территории смыслов», в свою очередь, интересовали эффективность выявления на местах фактов сомнительных закупок в рамках проекта «ЗА честные закупки», решение локальных экологических проблем и вектор дальнейшей деятельности Общероссийского народного фронта.

 

Одним им самых резонансных стал вопрос представителя «Российского общества политологов» Кирилла Старикова о возможности решения проблемы взяточничества в высших учебных заведениях через Центр «Народная экспертиза».

– Взятки будут тогда требовать, когда их будут готовы давать. Это должна быть наша принципиальная позиция — не давать взятки! Это и будет выражением гражданского общества! – ответил Николай Николаев.

 

Смотрите лекции за прошедшие дни форума «Территория смыслов».

 

подробнее: территориясмыслов.рф

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией