Четверг 28.03.2024

Актуальные новости


Новости

Форумы

17 Сен, 14:24

Анонсы

Одобрен проект резолюции «Евразии»

10. 09. 2016 195

lykadmjokpg

Утро 10 сентября началось для участников форума со встречи с вице-губернарнатором Оренбургской области Верой Башировой и директором «Евразии» Алексеем Любцовым, которые презентовали проект резолюции Международного молодежного образовательного форума.

До конца сентября участники смогут дополнять документ и вносить свои предложения, после чего итоговый вариант будет опубликован и начнет исполняться. «Мы присутствуем при рождении исторического события. На нашей Оренбургской земле проходит такое знаковое для международной политики и студенчества мероприятие, объединяющее молодежь из разных стран. Особенно важно, что форум подчеркивает роль русского языка, который многие люди считают родным по всему миру», — обратилась к участникам Вера Баширова, вице-губернарнатор Оренбургской области.

 

YouTube Трейлер

 

Директор форума Алексей Любцов особенно акцентировал внимание на том, что каждый из участников «Евразии» может внести в резолюцию свои предложения и высказаться, если не согласен с каким-либо из пунктов. В проекте документа отмечается символичность проведения форума в сердце Евразии и эффективность подобной международной коммуникационной платформы. Кроме того, выделяется значимость слета российских соотечественников, которые проживают за рубежом и проведение волонтерской программы «Послы русского языка».

 

В резолюции, которая подготовлена исходя из предложений участников, также выражена благодарность Президенту Российской Федерации Владимиру Путину и правительству Оренбургской области за плодотворный формат работы. Помимо этого, отдельная благодарность выражена Фонду поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова. «Впервые за всю историю проведения федеральных форумов в России иностранные участники смогли получить гранты на свои проекты. Это стало возможно благодаря Фонду поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова. Надеемся, что эта практика будет работать и дальше», — прокомментировал директор форума Алексей Любцов.

 

В проекте резолюции содержится предложение Правительству Российской Федерации рассмотреть возможность проведения форума на регулярной основе.  Подразумевается, что за исполнением решений будет следить специальный исполнительный комитет, созданный по итогам принятия документа.

 

Смотрите лекции за прошедшие дни форума «Евразия»

 

подробнее: форумевразия.рф

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией