Пятница 19.04.2024

Актуальные новости


Новости

Форумы

17 Сен, 14:24

Анонсы

Окружной форум ученического самоуправления пройдёт в СКФО

09. 10. 2017 113

 39cf4756fd0f3eaa5ed2b1c5347215b8

С 11 по 13 октября 2017 года в г. Пятигорске пройдет Окружной форум ученического самоуправления Северо – Кавказского Федерального округа.

 

Участниками форума станут более 200 человек, среди которых: лидеры и активисты ученического самоуправления представители администрации общеобразовательных организаций, родительских комитетов, специалисты по учебно-воспитательной работе.

 

Организаторы Форума: Министерство образования и науки Российской Федерации, общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи», Ставропольская краевая общественная организация «Российский Союз Молодежи» при поддержке Министерства образования и молодежной политики Ставропольского края.

 

Форум проводится в целях обучения и профессиональной поддержки актива ученического самоуправления и стимулирования деятельности советов обучающихся, создания условий для системной и эффективной работы ученического самоуправления в общеобразовательных организациях России.

 

Задачами форума являются: обеспечение методической подготовки лидеров и специалистов ученического самоуправления и трансляции лучшего опыта по развитию ученического самоуправления в регионы России, организация систематической подготовки специалистов в области ученического самоуправления, создание постоянно действующих органов ученического самоуправления во всех учебных заведений страны, организация единой коммуникативной площадки по развитию ученического самоуправления в России, привлечение общественного внимания к проблемам развития ученического самоуправления в России, развитие системы методического сопровождения деятельности ученического самоуправления в общеобразовательных организациях.

 

В рамках форума состоятся обучающие мероприятия, лекции и семинары по темам: роль организации ученического самоуправления в современной российской школе, проектная деятельность в общеобразовательных организациях, проведение выборов в органы ученического самоуправления, школьные СМИ и нормативно — правовое регулирование организаций ученического самоуправления.

 

На форуме состоится презентация лучших проектов в сфере ученического самоуправления, участники смогут обменяться успешными практиками и наметить пути развития органов ученического самоуправления.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией