Четверг 18.04.2024

Актуальные новости


Новости

Форумы

17 Сен, 14:24

Анонсы

От «А» до «Я»: студенты узнали все о проектах и методах поддержки своих инициатив

03. 10. 2017 87

image_820x463_2x (1)

В Москве запустилась серия образовательных треков, которые пройдут в течение нескольких дней и продолжатся в девяти городах-миллионниках.

 

В лофт-пространстве ДК Трехгорка прошло образовательное мероприятие, посвященное формам и методам поддержки студенческих инициатив и проектов.

 

Первая московская встреча собрала активистов молодежных клубов Москвы. Молодые люди пообщались с экспертами Федерального агентства по делам молодежи о написании и развитии собственных проектов.

 

Консультант грантового отдела Росмолодежи Нина Орлова презентовала активистам студенческих клубов формы поддержки инициатив агентством. Росмолодежь предоставляет молодым людям несколько возможностей получить материальную поддержку проекта: Конкурс на предоставление субсидий из федерального бюджета некоммерческим организациям на проведение мероприятий по содействию патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации, Всероссийский конкурс молодежных проектов и Конкурс молодежных проектов Всекавказского молодежного форума «Машук».

 

Особое внимание было уделено третьему этапу Всероссийского конкурса молодежных проектов — интернет-отбору претендентов на получение грантовой поддержки среди физических лиц. В данном этапе грантового конкурса могут принять участие молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет и получить грант в размере до 300 тысяч рублей.

 

Нина Орлова на интерактивном примере показала студентам, как работать со своим проектом в системе АИС «Молодежь России». Также участники получили информацию о миссии экспертной группы, которая разделяется на два этапа: экспертные консультации и экспертную оценку проектов в ходе публичных защит.

 

Студенты ознакомились с критериями оценки проектов, разработанными специалистами по социальному проектированию.

 

Далее слово было передано экспертному пулу встречи. Евгений Матвиенко, сотрудник Российского Союза Молодежи посвятил свое выступление  процессу превращения идеи в итоговый проект. Эксперт определил отличие идеи от проекта следующим образом: «Идея — набор представлений в нашей голове; проект — проблема, разрешенная по графику».

 

Евгений Матвиенко в деталях рассказал студентам о правильном оформлении заявки. Молодые люди узнали, как аргументированно представить свою точку зрения экспертной комиссии, как обосновать каждый пункт в смете и как правильно поставить и достигнуть цель проекта.

 

В ближайшее время каждый имеющий идею или готовый проект представитель студенческого клуба сможет поработать совместно с экспертным сообществом над своим проектом. Образовательные мероприятия, посвященные созданию и развитию проектов, также пройдут в молодежных лофтах в девяти студенческих столицах России: Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге, Самаре, Томске, Ростове на Дону, Казани, Нижнем Новгороде и Красноярске.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией