Четверг 18.04.2024

Актуальные новости


Новости

Форумы

17 Сен, 14:24

Анонсы

Подготовку к «Студенческой весне» начали во Владивостоке

24. 10. 2014 583

4b3b069de7ba6a99ba7945947773c5a7

В 2015 году Всероссийский фестиваль Российского Союза Молодежи «Студенческая весна» впервые за 20-летнюю историю пройдет на Дальнем Востоке. Принимать молодежный праздник будет Приморье. В следующем году с 15 по 20 мая на остров Русский съедутся со всей страны более двух тысяч представителей талантливой и инициативной молодежи России. В регионе уже началась подготовка.

— «Студенческая весна» входит в число самых крупных молодежных форумов страны и включена в правительственный план. Это единственная в России программа поддержки и развития студенческого творчества. Она состоит из сотен вузовских, более 76 региональных и 11 межрегиональных фестивалей, в которых участвуют более миллиона начинающих певцов, танцоров, театралов и артистов, — сказал председатель РСМ Павел Красноруцкий.

 

В Приморье уже началась подготовка к проведению этого масштабного мероприятия. Первое октябрьское заседание оргкомитета провел губернатор края Владимир Миклушевский. Глава отметил, что оргкомитет фестиваля выбрал площадкой проведения именно Приморье из ряда достойных и сильных конкурентов не случайно. «Приморскую молодежь хорошо знают во всей стране. Они помогали в организации важнейших для России мероприятий – Олимпиады и Параолимпийских игр в Сочи, Универсиады в Казани и, конечно, саммита АТЭС», — отметил руководитель региона.

 

1115dd5accab2e378e4fcccdf8613ef6

 

Подготовку к столь значимому мероприятию необходимо начать уже сегодня, считает губернатор Приморья. «У нас уже есть опыт проведения важнейших международных событий, которые повлияли на развитие, как нашей страны, так и всего Азиатско-Тихоокеанского региона. Мы умеем принимать гостей», — заявил Владимир Миклушевский.

 

По словам членов краевого оргкомитета фестиваль должен стать не только студенческим мероприятием, но и праздником для жителей всего края.

 

Напомним, программа поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна» реализуется в России уже более двадцати лет. О том, что Приморский край станет еще одной площадкой проведения «Всероссийской студенческой весны» стало известно на прошлом фестивале, прошедшем в июле этого года в Чите. Именно тогда на завершающем гала-концерте представителям региона передали кубок, в качестве символа фестиваля. Учредителями выступают Министерство образования и науки РФ, Министерство культуры РФ и общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи».

 

 

источник: ruy.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией