Пятница 19.04.2024

Актуальные новости


Новости

Форумы

17 Сен, 14:24

Анонсы

Проект «ИРИСС» вошел в тройку лучших

22. 09. 2014 661

ae02559f60c46d4ace43ee79f62124a4

Проект действующего Дальневосточного лагеря-семинара актива студенческого самоуправления «ИРИСС» Российского Союза Молодежи вошел в тройку лучших и получил диплом победителя в конкурсе проектов на молодежном форуме «Острова».

Форум проходил с 5-16 сентября на территории Сахалинской области. Его участниками стали более 600 молодых людей со всего Дальнего Востока. Камчатский край представляли 16 молодых людей – активисты молодежных общественных организаций, в том числе члены камчатского отделения РСМ.

 

Ребята активно посещали образовательные курсы, тренинги, участвовали в спортивных, и творческих мероприятиях, готовились к защите проектов. В конце форума, состоялась ярмарка, где молодые люди смогли рассказать о своих разработках экспертной комиссии. Всего было представлено 69 проектов, из которых два презентовали члены РСМ.

 

По итогам экспертизы проект Дальневосточного лагеря-семинара актива студенческого самоуправления «ИРИСС» вошел в тройку лучших и получил диплом победителя. Второй проект – «Патриотический лагерь Страна Уйкоаль» вошел в десятку лучших.

 

«ИРИСС» — федеральный лагерь-семинар актива студенческого самоуправления. Его основной целью является создание дискуссионной площадки межрегионального уровня для подготовки и обучения студенческого актива и повышения качества работы студенческого самоуправления. Весь лагерь-семинар выстроен в формате учебного заведения «Института развития и инноваций студенческого самоуправления» с факультетами, деканами, сессиями, проректорами и ректором. Это позволяет воспроизводить на практике любые полученные знания.

 

За пять лет через «ИРИСС» прошло 532 участника из восьми субъектов Дальнего Востока и Забайкалья. За это время студенты создали 22 проекта, которые реализуются сегодня в четырех регионах РФ.

 

 

пресс-служба РСМ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией