Суббота 27.04.2024

Актуальные новости


Новости

Форумы

17 Сен, 14:24

Анонсы

Российское студенчество продвигает толерантность

05. 12. 2016 309

1gw7pollazq-min

На форуме «Российский студент – 2016» обсудили гармонизацию межнациональных отношений в молодежной среде, особенно среди студентов.

Цель форума заключается в укрепление единства российской нации через формирование и развитие интернациональных структур студенческого самоуправления в вузах. Более 250 участников – студентов, магистрантов и аспирантов – в период работы примут участие в лекциях, мастер-классах, тренингах, командном проектировании и панельных дискуссиях. В рамках одного из интерактивов выступил Помощник руководителя Росмолодежи Денис Заварзин. Он рассказал о мероприятиях, организованных ведомством и направленных на реализацию направления государственной молодежной политики «Толерантность».

 

Так, по словам Заварзина, форум «Российский Север» собрал молодых специалистов в сфере межнациональных отношений и молодых представителей коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока России. По итогам форума был сформирован молодежный актив. Лидеры «Российского Севера» отправились в одноименную этнографическую экспедицию, преодолели более 13 000 км и побывали в 4 регионах Севера России. В период экспедиции ее участники вели дневники, которые сохранили впечатления, наблюдения и идеи молодых исследователей.

 

wo0zql7x43g-min

 

Помощник руководителя Росмолодежи также рассказал о форуме тюркской молодежи «Золото тюрков», который прошел в апреле на территории Уфы. Он также отметил, что в этом году на форуме «Территория смыслов на Клязьме» впервые была организована смена для молодых специалистов в сфере межнациональных отношений, объединившая около 1 000 участников. «За межнациональными отношениями стоит больше, чем благополучие и безопасное будущее страны. Российская идентичность – это гармония внутри себя, признание себя частью большой и многогранной страны. Мощь России заключается в единстве ее многонационального народа, и наша богатая история подтверждает, что жизнь в согласии друг с другом делает нас сильнее», – отметил Заварзин.

 

Важно отметить, что в рамках форума «Российский студент –2016» состоится защита участниками гражданско-патриотических проектов, направленных на воспитание гражданской идентичности и гармонизацию межнациональных отношений лучшие из которых войдут в разрабатываемую в рамках форсайт-сессий дорожную карту форума, а также грантовую поддержку на их реализацию.

 

 

источник: fadm.gov.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией