Пятница 29.03.2024

Актуальные новости


Новости

Форумы

17 Сен, 14:24

Анонсы

Сегодня в Югре откроется «УТРО-2016» 

20. 06. 2016 415

9PwBobkUAjc

В Нефтеюганске сегодня состоится торжественная церемония открытия первой смены форума уральской молодежи «УТРО-2016».

На региональную смену форума съедутся самые амбициозные ребята Урала – лучшие представители молодого поколения федерального округа. С 20 по 25 июня участники пройдут обучение по образовательным программам, концепции которых были подготовлены субъектами УрФО. В церемонии открытия примут участие заместитель руководителя федерального агентства по делам молодежи Сергей Чуев, помощник полномочного представителя президента РФ в УрФО Сергей Морев, и заместитель губернатора Югры Алексей Путин. На первой смене форума будет представлено шесть образовательных площадок: Урал Творческий, Урал Патриотичный, Урал Здоровый, Урал Безопасный, Урал Политический и Урал Исторический. «Форум является образовательным, именно поэтому самым важным остается содержательная часть образовательных площадок регионов, чему уделено большое внимание», – пояснил гласный федеральный инспектор по Югре Дмитрий Кузьменко.

 

Площадка «Урал Творческий», которую готовила Тюменская область, будет посвящена неформальной молодежи. Участники узнают об успешном опыте реализаций молодежных субкультурных проектов на территории регионов и лично познакомятся с их авторами. Например, с организаторами международных фестивалей «ENERGY» и «Стенограффия» – Денисом Петриным и Константином Рахмановым. Концепцию «Урала безопасного» подготовила Курганская область. Здесь уральская молодежь пройдет практические курсы по альп-подготовке, научится обращаться с аквалангом и аварийно-спасательным автомобилем, познакомится с понятием «кибер-безопасность» и подробно узнает о поиске пропавших людей. Курганская область стала организатором еще одной образовательной программы первой смены – «Урал здоровый». Встреча с членом Совета Федерации Эдуардом Исаковым, сдача «Студзачета АССК России», футбол в надувных шарах, чемпионат по игре «Фри Геймс» и многое другое – спортивное «УТРО» никого не освит равнодушным.

 

P191Rvx2gGM

 

«Урал патриотичный» познакомит с деятельностью движения «Волонтеры Победы», «Политическим многоборьем» и казачеством России. Организатор площадки – Челябинская область. «Урал исторический» начнется для форумчан с тестирования по истории, продолжится публичными дебатами участников и показательными выступлениями военных реконструкторов, а завершится русскими единоборствами. Программу везет Свердловская область. Ямало-Ненецкий автономный округ стал организатором площадки «Урал политический», где молодежь обсудит общественно-политическую ситуацию на Урале и в стране в целом, узнает «рецепты» самореализации в политике, примет участие в дискуссиях и встретится с именитыми политиками.

 

Югра готовит площадки для второй — всероссийской — смены.  Ключевым событием этих дней станет грантовый конкурс: претенденты защитят свои работы в режиме конвейера проектов и поборются за гранты в размере 100, 200 и 300 тысяч. Традиционно будут определены 6 победителей по каждому из 8 направлений, общий призовой фонд конкурса – 5 миллионов рублей. Помимо тренингов и семинаров в рамках образовательных программ участники смены встретятся с именитыми спикерами и смогут лично задать интересующие вопросы. Важнейшим мероприятием не только первой смены, но и всего форума «УТРО-2016» станет военно-историческая реконструкция 22 июня, посвященная 75-летию со дня начала Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Участников и гостей региональной смены форума «УТРО-2016» ждет насыщенная программа – экстремальный забег «Югорский характер», ежедневная акция «УТРО без кофеина», творческие вечера и многое другое.

 

«К подготовке и проведению форума «УТРО» в Югре приложены огромные усилия, уделено особое внимание питанию, проживанию и безопасности участников, возведена площадка с качественной инфраструктурой. Форум должен пройти на высоком уровне», – отметил заместитель губернатора Югры Алексей Путин.

 

 

пресс-служба форума «УТРО-2016»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией