Суббота 27.04.2024

Актуальные новости


Новости

Форумы

17 Сен, 14:24

Анонсы

Участники первой смены: «Это было самое яркое событие лета!»

18. 07. 2015 494

Ty_kLXRYjl0

Подошла к концу первая смена Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме», посвященная ИТ-технологиям. Последний день стал самым запоминающимся: интересные лекции, голосование за лучшую идею на конвейере проектов и торжественное закрытие.

Вечер начался с подведения итогов Конвейера. Всю неделю ребята презентовали проекты и с нетерпением ждали результатов: всего было подано 133 заявки. Первое место и гранты в размере 250 тысяч рублей достались: Курбатову Андрею, Попову Артему, Чуркину Алексею, Кофтан Дарье, Кирееву Алексею, Григорьевой Любови, Чиняеву Егору, Сергееву Федору.

 

Курбатов Андрей из Владимира с проектом «Городские джунгли» рассказал, что суть его разработки в создании интерактивного портала для людей с инвалидностью, где будут отражены проблемы города, связанные с передвижением. Кроме того, на сайте будет содержаться различная информация о мероприятиях для людей с ограниченными возможностями.

 

— На Форуме мой проект получил мощную поддержку и помощь от других участников. Сейчас, после получения гранта, я чувствую большую радость. Реализация уже началась, деньги пойдут на разработку сайта и ПО, результаты можно посмотреть на портале городскиеджунгли.рф. Мы планируем начать с Владимира, но хотим продвигать проект и в других городах России. Люди нас поддерживают, ведь мы развиваем общество и делаем его лучше.

 

Вручение грантов плавно перешло в официальную церемонию закрытия. Начался концерт с исполнителями проекта «Голос» и «Главная сцена». В самом конце прозвучал Гимн Всероссийского образовательного молодежного форума «Территория смыслов на Клязьме», созданный участниками совместно с музыкальной группой «Интонация». За эти семь дней ребята очень сдружились, всех переполняли эмоции. В приподнятом настроении они разбрелись по палаткам собирать вещи, ведь завтра им предстоит отправиться домой. Многие признают, что эта неделя стала одним из самых ярких событий этого лета.

 

 

источник: территориясмыслов.рф

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией