Вторник 23.04.2024

Актуальные новости


Новости

Форумы

17 Сен, 14:24

Анонсы

Селигер-2014: Cмена «Казаки»

29. 05. 2014 796

_UL4KjtQjtE

Казаки — всегда были опорой государства, и не только в деле сохранения ее рубежей. Казачество — это явление этническое и культурное. Казаки имеют традиции, которые они свято чтят уже на протяжении нескольких столетий.

Вместе с этим, казачество — это также современно, как и другие модные, но зачастую, в отличие от казачества, отнюдь не долговечные течения. Например, традиции демократии, институт выборов имеют давнюю историю в среде казачества. Поэтому казачество — это не только сохранение традиций и устоев, но также движение вперед и развитие.

Целью смены является создание молодежного общероссийского казачьего движения, которое будет самым массовым, сплоченным и современным.

Задачи смены

— создание концепции допризывной подготовки казачьей молодежи;

— обмен опытом и технологиями работы казачьей молодежи;

— презентация и поддержка лучших программ и проектов в области патриотического воспитания молодежи;

— формирование позитивного образа казачества как потенциального локомотива устойчивого развития России в качестве мощной суверенной державы — основы развития Большой страны;

— практическое знакомство казаков и молодежи — участников и гостей Форума — с православной казачьей воинской системой «Спас»;

— гармонизация межнациональных отношений: развитие межнационального и популяризация отечественных воинских традиций и национальных культурных ценностей.

 

5slbrQvi3kM

qeIKsKYHPr0

 

Образовательные программы смены:

— Самооборона
— Исторический ликбез
— Этнокультурное
— Школа выживания
— Традиции и современные коммуникации
— Структура государства
— Предпринимательская и хозяйственная деятельность

Принять участие смогут представители молодежных казачьих организаций

Гостями и экспертами смены станут лидеры казачьих объединений России, сотрудники Администрации Президента, главы субъектов Федерации, депутаты Государственной Думы ФС РФ, члены Совета Федерации ФС РФ, известные ученые, журналисты, блогеры.

 

Как попасть на «Селигер-2014»

c1rcle

Сергей Чуев, исполнительный директор Всероссийского молодежного форума «Селигер-2014»:

— В первую очередь мне нравится неравнодушная молодежь, которая хочет чего-то добиваться в этой жизни и сделать свою, а значит, и нашу жизнь лучше. Смена «Казаки» в прошлом году прошла впервые и была одной из самых ярких смен. Очень самобытная, имеющая свой набор мероприятий. Безумный заряд оптимизма и желание развивать смену дальше — это то, что я испытал от ее программы и от общения с участниками. Мы получили огромный резонанс, поэтому решили повторить данную смену и в этом году. Главный для нас вопрос: что мы — лично — можем сделать для казачества и России в целом, как преодолеть все проблемы в казачьем движении. Данная программа позволит получить бесценный опыт в сфере организации повседневной работы казачества, а также даст возможность внести свой вклад в решение актуальных вопросов современного казачества.

 

Больше о Селигере-2014

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией