Пятница 19.04.2024

Актуальные новости


Новости

Форумы

17 Сен, 14:24

Анонсы

Селигер-2014: Cмена «Молодые юристы России»

30. 05. 2014 1 015

1497754_672656702768284_1085358579_n

Смена объединит лучших практикующих молодых юристов страны. Большая часть программы смены будет рассчитана на юристов, уже имеющих конкретный опыт работы в различных отраслях, но возможность попасть на смену будут иметь и лучшие студенты старших курсов высших учебных заведений.

Смена «Молодые юристы России» пройдет с с 27 июля по 3 августа 2014 года. Ежедневная программа для каждого участника будет складываться из одной или двух общих лекций и занятий по выбранным участником образовательным блокам. Всем участникам смены будут предложены на выбор до 10 различных образовательных блоков, длительностью по 2-3 дня. Каждый из таких блоков — возможность изучить или улучшить свои знания по актуальным вопросам права. Все предлагаемые образовательные блоки разделены на две условные категории — те, для изучения которых необходимо иметь собственный опыт работы в данной сфере (для подготовленных юристов) и те, для изучения которых не требуется обладать специальными знаниями, кроме стандартной программы высших учебных заведений (для всех участников смены).

Цель смены — Предоставить талантливым и амбициозным юристам востребованные знания и навыки на рынке юридических услуг, объединить лучших молодых юристов в отдельное сообщество.

Задачи смены

Выявление перспективных и талантливых молодых юристов. Реализация уникальной образовательной программы. Обмен лучшими практиками. Обсуждение последних трендов в юридическом бизнесе. Поддержка и помощь в развитии как отдельных юристов, так и проектов и инициатив.

Участники смены

Участниками смены могут стать выпускники и студенты (4 и старше курсы) юридических факультетов, аспиранты, представители студенческих научных обществ, юридических клиник, правозащитных организаций, юристы государственных и муниципальных органов власти (в т.ч. органов по делам молодежи) — около 500 человек, возраст 20-30 лет. Основной упор в образовательной программе будет сделан на юристов, уже обладающих опытом в той или иной сфере.

Гости и приглашенные эксперты в данном направлении

Главы комитетов и комиссий, депутаты ГД и члены СФ, Уполномоченные при Президенте РФ правозащитники, руководители ряда федеральных органов власти (ФАС, Минюст, Минкомсвязи, Минобрнауки и Рособорнадзор, Генеральная прокуратура и Следственный комитет, Росфинмониторинг), известные практикующие юристы и представили ведущих юридических компаний, представители правозащитных проектов и организаций в рамках направлений смены, ректоры/деканы юридических вузов и факультетов.

Образовательные программы смены

С актуальным описанием образовательной программы смены можно ознакомиться на сайте смены (urseliger.ru). Программа смены регулярно корректируется и обсуждается при участии партнеров по образовательной программе, экспертов и самих участников смены.

 

Как попасть на «Селигер-2014»

Бруев

Куратор смены Сергей Бруев:

— При разработке программы смены мы исходим из того, что юристы — достаточно сложное сообщество. Потому мы должны предлагать участникам действительно уникальный контент смены. Программа смены формируется только с помощью краудсорсинга. Мы постоянно держим связь с кандидатами, приславшими заявку, корректируем планы. Также мы стараемся брать действительно уникальные темы, получить знания по которым где-либо еще, например, в вузе, будет крайне тяжело. И по каждой такой теме у нас должен быть авторитетный партнер, признанная организация с большим опытом и практикой. Что касается самого отбора участников на смену — мы не ставим жестких рамок, подходим к каждому кандидату индивидуально. Часто мы не ограничиваемся шаблонными анкетами, а просим кандидата прислать конкретные документы или информацию, которая нас интересует. Конечно, нам интереснее собрать на смене более опытных юристов. Но при этом приоритет отдаем тем, у кого есть собственные идеи, мысли, проекты, возможно, своя практика. Я глубоко убежден, что юристы должны не только получать что-то от форума, но и делиться опытом, техниками. И тогда у нас получится сделать смену не только ради образовательной программы, но и получить ощутимый результат на выходе.

 

Больше о Селигере-2014

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией