Четверг 28.03.2024

Актуальные новости


Новости

Форумы

17 Сен, 14:24

Анонсы

Селигер-2014: Cмена «Все дома»

26. 05. 2014 826

ВД_2013.02_3

«ВСЕ ДОМА» — это 1500 идей, проектов, технологий и желание изменить ситуацию в сфере жилищно-коммунального хозяйства к лучшему. Это несколько сотен самых сильных преподавателей и экспертов профильных комитетов и ведомств в сфере ЖКХ и строительства, десятки крупнейших инвесторов-бизнесменов в сфере ЖКХ, готовых не только поделиться своим опытом, но и поддержать лучшие проекты со всей России.

Цель смены — создать площадку для реализации и кадрового продвижения талантливых молодых специалистов в сфере жилищно-коммунального хозяйства и смежных отраслях, а также молодых людей, заинтересованных в улучшении своего жилого пространства.

Задачи смены

— Формирование региональных команд (кадрового резерва управленцев сферы жилищно-коммунального хозяйства и строительства), способных решать практические задачи отрасли в регионах, готовых к трудоустройству и кадровому продвижению.

— Создание эффективных проектов в сфере ЖКХ и строительства, защита их на конвейере, трудоустройство и стажировки по результатам деловых игр, зачисление в национальный кадровый резерв сферы ЖКХ и строительства.

— Отбор молодых экспертов сферы ЖКХ и строительства для прохождения международных стажировок, трудоустройство лидеров проекта на управленческих должности в профильных министерствах, создание модели ЖКХ будущего и передовых проектов сферы, инвестирование лучших практик в сфере ЖКХ.

 

Участники смены

Молодежь в возрасте от 18 до 30 лет, заинтересованная в личном карьерном продвижении либо создании эффективных проектов в сфере ЖКХ и строительства, а также в улучшении ситуации в сфере жилищно-коммунального хозяйства в своем регионе и стране.

Смена «ВСЕ ДОМА» отличается насыщенной образовательной программой, разделенной по следующим блокам:

— Профильный блок (ликбез по инженерным системам, обучение основам управления МКД, погружение в специфику сферы).
— Проектный блок (позволяет развить личностную компоненту за счет серии мастер-классов и тренингов, обучиться написанию и реализации проектов).
— Образовательный блок «ВСЕ ДОМА» (позволяет участникам глубже узнать основные программы проекта и методы их реализации, познакомиться с его структурой, понять основные цели и задачи).
— Практический блок (мастер-классы и тренинги экспертов в сфере ЖКХ, обучение решению конкретных задач).
— ВИП-лекторий (встречи с первыми лицами страны, главными экспертами сферы ЖКХ и строительства).
— Штаб ЖКХ (прием и консультации а также квесты на форуме Селигер).

Как попасть на «Селигер-2014»

Петрин

Иван Петрин, руководитель «Форума молодежных проектов 2»:

— В 2014 году мы решили опробовать новую форму обучения — игровое обучение. На сегодняшний день эта технология считается одной и наиболее эффектных. Игры создают идеальные условия для того, чтобы человек вошел в наиболее приятное и креативное состояние. Известно насколько игра многогранна, она обучает, развивает, воспитывает, социализирует, развлекает и дает отдых. И как показывает практика, информация лучше всего запоминается, если она подается в интересной и доступной форме. Поэтому, частично образовательная программа смены будет проходить посредствам имитационных, ролевых и деловых игр, обсуждения возможных альтернативных решений, диспутов и др.

 

Участников ожидают различные квесты — «ЖКХ контролер», «Руководитель ТСЖ», соревнование «Команда региона», «Ярмарка вакансий сферы ЖКХ и строительства», интерактивная площадка «Карта ЖКХ России», «День добрососедства» Дебат-шоу «По-чесноку» и многое другое. Также, на смену, мы ожидаем визит министра строительства и ЖКХ Михаила Меня, первого заместителя председателя комитета по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Государственной Думы РФ Елены Николаевой, председатель наблюдательного совета Сергея Степашина и генерального директора Фонда содействия реформированию ЖКХ Константина Цицина и др.

 

Смена ЖКХ будет представлять собой экспертную площадку, в том числе сами участники форума, смогут войти в экспертную группу. Например, в 2013 году в рамках I-й Всероссийской Ассамблеи «ЖКХ-2024» 10 лучших участников смены ЖКХ, экспертов жилищно-коммунального хозяйства получили золотые знаки отличия «Эксперт ЖКХ» из рук Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаила Меня. В этом году, мы надеемся, их будет больше.

Мы с удовольствием предоставим возможность рассказать о себе, поделиться идеями, познакомиться с потенциальными партнерами. Мы ожидаем, что на нашей площадке опытные эксперты помогут участникам оформить инициативу в рабочий проектный план, определиться, как и куда им двигаться дальше.

70-158

Часто бывает, что есть отличная идея, у которой есть потенциал, но нет понимания того, как ее осуществить. Мы надеемся, что форум «Селигер–2014» и смена ЖКХ послужит стартом развития новых интересных проектов в нашей стране.

 

Больше о Селигере-2014

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией