Четверг 28.03.2024

Актуальные новости


Новости

Форумы

17 Сен, 14:24

Анонсы

В Рязани прошел Форум православной молодежи «Церковь и молодежь: пути взаимодействия»

21. 02. 2014 793

20 февраля 2014 года на факультете русской филологии и национальной культуры Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина состоялся Форум православной молодежи, который проводится по благословению митрополита Рязанского и Михайловского Вениамина в сотрудничестве с Правительством Рязанской области в рамках празднования Дня православной молодежи, ежегодно отмечаемого 15 февраля. Тема форума «Церковь и молодежь: пути взаимодействия» особенно актуальна сегодня, когда церковь и государство призваны совместными усилиями привить молодежи духовно-нравственные и патриотические ценности вопреки духу экстремизма и моральной деградации.
В работе Форума приняли участие Губернатор Рязанской области Олег Иванович Ковалев, Митрополит Рязанский и Михайловский Вениамин, министр молодежной политики, физической культуры и спорта региона Татьяна Евгеньевна Пыжонкова, руководители органов исполнительной власти города Рязани и области.
Также в мероприятии приняли участие студенты высших и средних учебных заведений города Рязани и Рязанской области, приходская молодежь рязанских храмов, помощники благочинных по работе с молодежью Рязанской митрополии. Общее количество участников форума – более 500 человек.

39093826

Источник: kdm62.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией