Четверг 25.04.2024

Актуальные новости


Новости

Форумы

17 Сен, 14:24

Анонсы

Семинар в Страсбурге «Память и уроки второй мировой войны». Заявки до 26 апреля

21. 04. 2015 1 274

1421652306_1

Ассоциация общественных объединений «Национальный Совет молодёжных и детских объединений России» совместно с Молодёжным Департаментом Совета Европы при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и Федерального агентства по делам молодёжи проводят Семинар по сохранению исторической памяти в Европе, посвящённый 70-летию окончания Второй мировой войны — «Память и уроки Второй мировой войны». Мероприятие пройдёт в Страсбурге 19-22 мая. Заявки до 26 апреля 2015.

Семинар «Память и уроки Второй мировой Войны» входит в План действий на 2014 — 2015 годы по реализации рамочной программы сотрудничества между Советом Европы и Российской Федерации в области молодёжной политики. Целью данной программы является дальнейшее развитие сотрудничества в области молодёжной политики в Европе при непосредственном участии молодых людей, специалистов по работе с молодёжью и молодёжных лидеров.

 

Семинар призван содействовать более глубокому общему пониманию причин, последствий и уроков Второй мировой Войны, их влияния на формирование общих европейских ценностей — демократии, верховенства права и прав человека, а также вовлечению молодёжи в деятельность по их защите и продвижению межкультурного диалога для дальнейшего взаимопонимания.

 

Программа семинара основана на подходах образования в области прав человека и гражданского образования, принятых в Молодёжном Департаменте Совета Европы. Элементы программы семинара включают в себя обмен опытом и практиками по сохранению исторической памяти среди молодежи, групповые обсуждения, визиты в памятные места в Страсбурге и его окрестностях, встречи с участниками/свидетелями Второй мировой войны. В рамках программы участникам будет предложено обсудить, как тема сохранения памяти может быть интегрирована в молодежную работу, а также будет предложено сфокусироваться на возможных совместных инициативах для их реализации после проекта. В семинаре примут участие порядка 60 участников из государств-членов Совета Европы, а также из других стран, которые напрямую заинтересованы или связаны с вопросами семинара.

подробнее

Буду участвовать!      3


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией