Суббота 20.04.2024

Актуальные новости


Новости

Форумы

17 Сен, 14:24

Анонсы

Состоялся VI съезд Ассоциации иностранных студентов

10. 05. 2016 242

Um_ryvepqCM

На территории РУДН состоялся VI съезд Ассоциации иностранных студентов. В съезде приняли участие делегаты филиалов, послы, представители землячеств.

В первый рабочий день съезда состоялось заседание попечительского совета Ассоциации иностранных студентов России. После чего всероссийский съезд был торжественно открыт церемонией и поздравлением АИС с юбилеем, ведь ассоциация работает и помогает иностранным студентам уже двадцать лет. Приветственные слова сказали председатель попечительского совета АИС, ректор РУДН Филиппов В. М., президент АИС Аду Яо Никэз и посол республики Бенин в РФ, заместитель председателя попечительского совета Анисет Габриэль Кочофа. Выступили представитель комитета по международных делам Совета Федерации Федерального Собрания РФ Косачев К. И. и посол Азербайджана в России, председатель правления межгосударственного фонда гуманитарной сотрудничества государств участников СНГ, Полад Бюль Бюль оглы. Также поздравили и сказали тёплые слова послы стран ближнего востока, Африки, Латинской Америки, Азии, Мадагаскара, Индонезии.

 

GYUaAK-t1Js

 

Помимо праздничных поздравлений необходимо было выбрать президента, исполком и ревизора Ассоциации иностранных студентов. Единогласным решением было оставить Аду Яо Никэза на второй срок. Большинством голосов также были выбраны исполком и ревизоры Ассоциации иностранных студентов.

 

n3Aihp8APWM

 

Тяжелый день для гостей съезда был завершён автобусной экскурсией по Москве. Ребята побывали на Красной площади, Воробьевых горах и полюбовались архитектурой и пейзажами города.

 

 

Следующий день уже был посвящён непосредственно иностранным студентам. Они могли попробовать свои силы в знаниях русского языка, пройдя этапы Олимпиады по русскому языку, проводимой при поддержке фонда “Русский мир”. В Олимпиаде приняли участие 250 студентов из разных стран. Студенты смогли проявить себя как в письменном туре Олимпиады, так и в устном. Многие из участников показали отличный результат. Так же в рамках Олимпиады была проведена викторина, в которой ребята смогли продемонстрировать свои знания. Студенты были распределены по четырём категориям: 1) студенты подготовительного факультета; 2) студенты из ближнего зарубежья (бакалавры 1-4 курсов); 3) студенты из дальнего зарубежья (бакалавры 1-4 курсов); 4) студенты магистратуры, аспирантуры и специалитета. По итогам проведённой Олимпиады были отобраны победители из каждой категории.

 

https://youtu.be/Nl2n-e6rNu8

 

Ещё одним ярким событием стало проведение спортивных игр, где студенты смогли проявить себя в различных видах спорта. Награждение за победу на Олимпиаде и в спортивных играх произошло вечером того же дня на заключительном концерте съезда. Тем временем перед главным корпусом Российского университета дружбы народов состоялось проведение интернационального праздника студенческой молодёжи «Планета Юго-запад». Иностранные студенты вуза и желающие гости съезда наглядно продемонстрировали культуру своей родной страны. Получилось очень интересно, ярко и весело.

 

 

подробнее: ais-rus.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией