Среда 24.04.2024

Актуальные новости


Новости

Форумы

17 Сен, 14:24

Анонсы

Спорт и молоко на «Селигере»-2014

06. 08. 2014 1 147

DSC_5286

Каждый день на  Всероссийском молодежном форуме «Селигер»-2014 начинается с зарядки, а вчера к ее ведущим добавился новый друг лагеря — веселая корова Российского союза сельской молодежи — накануне этот огромный плюшевый зверь помогал ребятам проводить молочные викторины, в которых могли принять участие все желающие.

Спонсор акции — Национальный союз производителей молока «Сюзмолоко» — предоставил в качестве призов вкусное и полезное молоко «Домик в деревне», ростовая кукла-корова зазывала молодежь на викторину, которую вели две очаровательные доярки — они задавали вопросы о пользе молока и дарили отвечающим пакетики с этим напитком. Те, кто смог поразить организаторов чем-то необычным, получали целые коробки молоком — например, участник, сделавший в воздухе сальто.

 

Кроме того, молодежь знакомили с информационно-образовательным проектом Национального союза производителей молока (при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ, Института питания РАМН и активном участии крупнейших игроков молочной отрасли) «Три молочных продукта в день», призванным  развеять существующие мифы о молочных продуктах и повысить осведомленность жителей нашей страны о важности их ежедневного употребления.

 

А вечером у ребят была возможность поближе познакомиться друг с другом и с РССМ — ведь на «Селигер» приехало много молодых активистов, которые пока только в общих чертах знают об основных проектах организации. Председатель РССМ Юлия Оглоблина рассказала подробнее обо всех направлениях работы и ответила на интересовавшие ребят вопросы. Некоторые участники встречи сразу внесли свои пожелания в развитие ключевых проектов организации, а для более вдумчивого вникания в проекты каждый участник встречи получил сформированный с помощью ОАО «Россельхозбанк» пакет с полезными информационными материалами и сувенирами с символикой РССМ.

 

На следующий день у ребят была возможность озвучить предложения по другой важной для сельской молодежи теме — на заседании рабочей группы по развитию спорта на селе Общественного совета Минспорта России жители сельских территорий рассказали о том, чего им не хватает для успешного развития спорта. О трудностях, с которыми приходится сталкиваться тренеру в глубинке, поведал ребятам Александр Каширский — член рабочей группы по развитию спорта на селе Общественного совета Минспорта России, занимающийся развитием сборной по женскому мини-футболу в Рязанской области.

 

Интересной стала тема о стимулировании молодежи работать в сельских ФОКах — во многих регионах сталкиваются с тем, что новые спортивные объекты строятся, а работать в них некому. С другой стороны, они часто возводятся в районных центрах, куда могут добраться своим ходом жители далеко не всех окрестных сел и деревень — соответственно, остро стоит вопрос об организации транспорта для детей и молодежи, желающих заниматься спортом. Председатель РССМ Юлия Оглоблина заверила участников заседания, что обо всех озвученных предложениях по развитию спорта    в сельской местности будет доложено на заседании Общественного совета Министерства спорта Российской Федерации.

 

А спортивная тема дня была продолжена веселыми стартами под названием «Спортивные сельские игры» — заместитель председателя Волгодского РССМ Ольга Силина провела для всех желающих Спортивные сельские игры — для четырех команд были организованы такие необычные состязания как, например, боулинг-капустинг, где выставленные початки кукурузы нужно было сбить кочаном капусты, или водный волейбол, игроки которого полотенцами перекидывали через сетку наполненные водой воздушные шарики. Команды получили бусы из баранок и сладкие призы, а главное — огромное удовольствие — игры были настолько веселыми и зажигательными, что не принимавшие в них участие организаторы условились в свободное время тоже попробовать поиграть в эти забавы.

 

Между тем, образовательная программа для сельской молодежи продолжается — ребятам предстоит пообщаться о мерах государственной поддержки с гостями из Минсельхоза России, ОАО «Росагролизинг» , ОАО «Россельхозбанк» и молодыми фермерами, достигшими успеха в своем деле.

 

 

Пресс-служба РССМ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией