Четверг 28.03.2024

Актуальные новости


Новости

Форумы

17 Сен, 14:24

Анонсы

В Калининградской области начал работу форум «Балтийский Артек-2014»

02. 07. 2014 10 940

3S51foHBDfc

На берегу Балтийского моря вблизи туристически активного Светлогорска начал свою работу палаточный лагерь для активной молодежи «Международный молодежный форум «Балтийский Артек — 2014».

Целый месяц будет разбит на 4 отдельные смены, с 1 по 31 июля в формате четырех тематических смен: «Гражданин будущего» (1-5 июля), «Каникулы будущего» (8-14 июля), «Профессионалы будущего» (17-20 июля) и «Молодежь будущего» (24-31 июля). Как видим, взор устроителей и участников будет целиком и полностью направлен в будущее, но с осознанием и пониманием своего прошлого. В рамках смены предусмотрены так же встречи с ветеранами ВОВ, Героями России и СССР. Кроме того участники смогут показать свои интеллектуальные способности в рамках мероприятия под названием «Демо-версия тотального диктанта». Участие в этом году в молодежном форуме примут более 300 участников из разных городов России, активисты калининградских и областных патриотических клубов, а так же буду европейские гости из Латвии и Литвы в возрасте от 16 до 30 лет. Здоровый образ жизни, патриотизм, социальная активность, укрепление и улучшение международных связей — все эти темы будут стоять на повестке дня в каждую из 4 смен «Артека».

 

YouTube Трейлер

 

«Балтийский Артек» — это форум активных, целеустремлённых, заинтересованных в развитии молодых людей. Каждый день ребята будут посещать разнообразные мастер-классы, лекции и семинары, встречаться с известными и успешными гостями федерального и международного уровня, отдыхать и заниматься спортом. Самым активным участникам предоставят возможность пройти недельную стажировку в Париже, в один из дней ребят посетит известный журналист Александр Гордон. Еще одной хорошей возможностью найти свое место в жизни станет бизнес-игра, разработанная профессиональным тренером и будет проведена «Выставка вакансий».

 

Организаторами форума выступают Агентство по делам молодежи Калининградской области и ГБУ «Центр молодежи». Соорганизатор форума – Балтийский федеральный университет им. И. Канта.

 

 

источник: tvderevo.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией