Четверг 25.04.2024

Актуальные новости


Новости

Форумы

17 Сен, 14:24

Анонсы

Стартовал международный молодежный форум «Евразия»

07. 09. 2016 524

4

Первый международный молодежный форум «Евразия» стартовал 7 сентября с открытия уникальной площадки – Наукоград. С достижениями студенческого авиамоделирования, дизайна, пищевой промышленности, инженерии, робототехники, биохимии и медицины смогли познакомиться 350 участников из 70 стран и 450 участников форума из России.

Площадку на базе Оренбургского государственного университета открыл губернатор Оренбургской области Юрий Берг, отметивший, что Наукоград собрал десятки проектов, объединяющие студентов из разных стран. Кроме того, с приветственными словами к участникам Форума обратился Герой России, космонавт Роман Романенко и директор форума «Евразия» Алексей Любцов. На тематических аллеях, расположившихся у здания университета, было представлено более 250 научных разработок студентов Евразийского континента. Участники смогли не только посмотреть на результаты трудов молодых учёных, но и поставить собственные эксперименты, попробовать управлять экспонатами лаборатории роботехники, научиться уникальным упражнениям, позволяющим избавиться от мигрени, и даже приготовить собственный крем.

 

U--70JDmOBQ

 

«Приятно удивили инновационные разработки, представленные российскими студентами на этой площадке. Некоторые модели невероятны по своей задумке и воплощению. Здорово, что мы, участники из других стран, можем это увидеть своими глазами, поделиться своими мыслями и идеями, перенять полезный опыт. Впереди Всемирный фестиваль молодежи и студентов, где, уверен, тема научных прорывов России также будет поднята», – прокомментировал представитель интернационального форума стран БРИКС Саурав Даш из Индии.

 

Также организаторы площадки провели для участников Science Slam (научный слэм), где студенты смогли представить и защитить собственные научные разработки. «На «Евразии» я буду участвовать в конкурсном отборе программы «Послы русского языка» и бороться за право популяризировать и рассказывать о нашем языке жителям других стран. То, что я сегодня увидел на выставке, меня впечатлило. Уверен, что рассказ об уникальных программах по моделированию самолётов и открытиях в области нанотехнологий понравится тем, кто хочет побольше узнать о научных разработках России», – поделился участник форума «Евразия» Глеб Зуев из Твери.

 

14

 

В рамках образовательной программы форума запланированы панельные дискуссии, лекции от ведущих экспертов в сфере политики, экономики, международных отношений, медиа, запланирована работа в малых группах и решение практикумов. Площадка станет местом проведения традиционного Слета молодых соотечественников, проживающих за рубежом. В ходе образовательного блока форума пройдет заседание дискуссионного клуба «Евразия», его участники обсудят «Роль современной евразийской молодежи в вопросах дружественной интеграции». Международный молодежный образовательный форум «Евразия» завершится 11 сентября. Организаторами форума выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Правительство Оренбургской области, «Роспатриотцентр» и «Международный молодежный центр».

 

 

подробнее: форумевразия.рф

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией