Пятница 19.04.2024

Актуальные новости


Новости

Форумы

17 Сен, 14:24

Анонсы

«Таврида 2016»: творческая встреча с Михаилом Пореченковым

12. 08. 2016 180

PDG5TtQkgiM

Известный российский актёр театра и кино, кинорежиссёр, телеведущий и заслуженный артист России Михаил Пореченков встретился на форуме «Таврида» в Крыму со своими младшими коллегами — молодыми профессионалами из кино- и театральной индустрии.

За более чем полтора часа общения они успели обсудить и важность выбора между профессией и семьёй, споры режиссёров и актёров на площадке, нравственную миссию артиста и многое другое. Встреча с гостем сразу началась с секции вопросов и ответов, открыл которую сын Михаила, который является одним из участников VI профильной смены «Тавриды». Он поинтересовался у своего отца, что нужно делать молодым актёрам, чтобы их заметили и пригласили играть на сцену. «В какие двери стучаться? Самая главная дверь всегда будет внутри вас самих. Ищите себя, будьте отзывчивыми и подвижными, для актёра это самое главное. Если вы хотите стать хорошим режиссёром — учитесь искать хороших актёров, которые не жалеют себя, проявляют свою волю и свой собственный характер. Именно они и являются главными качествами в актёрской профессии», — подчеркнул Пореченков. По его словам, «когда не знаешь, что делать дальше — нужно идти вперёд и никогда не останавливаться на одном месте».

 

YouTube Трейлер

 

Молодая артистка и мать троих детей Василиса из города Сочи поинтересовалась у гостя, какой выбор можно сделать между театром и семьёй, чтобы он оказался правильным. «Как можно жертвовать тем, что любишь? Надо успевать всё и везде, не жалеть себя. Нам, актёрам, надо мучиться и радоваться этому», — отметил заслуженный артист РФ. По мнению Пореченкова, ключевая задача режиссёра — найти такого артиста, которому он мог бы довериться. «Режиссёр должен видеть свет в конце тоннеля. Доверять своим артистам, давать им волю, но вместе с этим знать, где их проконтролировать. А для этого необходимо обладать высоким художественным вкусом, постоянно работать над собой и самообразовываться», — сказал гость форума.

 

Студент ВГИКа Илья задал Михаилу Пореченкову вопрос про границы дозволенного на экране и в театре и роль индустрии в процессе формирования нравственного и воспитанного поколения. «Всегда граница дозволенного проходит внутри нас самих. От тех обстоятельств, в которых мы находимся — от людей, с которыми общаемся, книг, которые читаем, фильмов, которые смотрим. Себя необходимо постоянно воспитывать. Можешь работать по 20 часов в сутки? Можешь тратить себя без остатка? Если мы воспитаем себя так, что невозможных задач для нас нет — честь нам и хвала. Работайте над собой, работайте постоянно и вырабатывайте зверский актёрский инстинкт», — резюмировал Пореченков.

 

Смотрите лекции за прошедшие дни форума «Таврида»

 

подробнее: форумтаврида.рф

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией