Пятница 19.04.2024

Актуальные новости


Новости

Форумы

17 Сен, 14:24

Анонсы

Территория Смыслов 2016: онлайн-лекции (2 день)

29. 06. 2016 595

Ws-BkpMBMD4

Публикуем запись лекций второго дня молодежного образовательного форума «Территория смыслов».

29 июня 2016 10:00 «Как воспитать у молодого поколения критическое мышление»

Ольга Васильева, заместитель начальника Управления по общественным проектам Администрации Президента Российской Федерации

 

YouTube Трейлер

 

Отвечая на вопросы участников форума о патриотическом воспитании молодого поколения Ольга Васильева, рассказала о важности обращения в этом воспитании, как к биографии отдельных личностей военной эпохи, так и к героям нашего времени, таким как Александр Прохоренко, который погиб 17 марта 2016 года при исполнении служебных обязанностей в ходе боёв за Пальмиру, или Сергей Солнечников – русский офицер, ценой своей жизни спасший подчинённых ему солдат при взрыве боевой гранаты.

 

29 июня 2016 11:40 «Что россияне думают и хотят знать об истории нашей страны»

Валерий Федоров, генеральный директор Всероссийского центра изучения общественного мнения Валерий Федоров

 

YouTube Трейлер

 

Валерий Фёдоров призвал участников подумать о том, что история может быть источником национального единства, если внимание акцентируется на тех событиях, которые объединяют народ, но она же может быть причиной раскола, если на первый план выводятся моменты, когда нация была расколота и находилась в упадке. «История такая, какая есть, её уже не изменить, но от вас зависит, о каких аспектах вы будете говорить и какую сторону займёте, – говорит эксперт. – История – это про нас сегодняшних и про нас завтрашних».

 

28 июня на Клязьме (Владимирская область) стартовал Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов» 2016. Первая тематическая смена 28 июня-3 июля: Молодые ученые и преподаватели общественных наук. Форум объединит более 8 000 студентов и аспирантов профильных специальностей, а также молодых специалистов, чья сфера деятельности связана с тематикой заездов. Участниками форума станут молодые люди из всех регионов России в возрасте от 18 до 30 лет. Молодых людей ожидает интенсивная образовательная программа, форсайт-сессии, спортивная и развлекательная часть. Кроме того, каждый сможет принять участие в конвейере проектов, презентовав идею перед федеральными экспертами, и получить возможность выиграть грант.

Смотрите лекции за прошедшие дни форума «Территория смыслов».

 

 

подробнее: территориясмыслов.рф

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией