Четверг 25.04.2024

Актуальные новости


Новости

Форумы

17 Сен, 14:24

Анонсы

УТРОвчане закалили характер

21. 06. 2016 406

x2thx-D1KjU

Участники молодежного форума «УТРО» преодолели 5 км экстремального забега.

В первый день смены 17 команд из шести регионов Урала вышли на старт. Взявшись за руки, они пробежали первые метры, размялись и полезли в траншею, под колючую проволоку, на бастион. Бег по пересеченной местности и покрышкам заставил выложиться полностью. До финиша участники добирались из последних сил. «Было очень тяжело, потому что здесь ты бежишь не сам за себя, а единой командой. И когда бежишь, то думаешь только об одном — где сейчас последний человек. Сильно сложных препятствий не было, разве что финишная прямая, когда видишь, что тебя обгоняет другая команда, и нужно выкладываться по полной. В нашей команде девочка настолько устала, что под конец пришлось ее взять на руки и нести на себе до самого финиша», – поделился впечатлениями участник из Свердловской области Ильфат Хайруллин.

 

o--u6b4mGZk

 

Но пройти трассу было недостаточно, в командный зачет шли силовые упражнения — отжимания и приседания. А за каждого потерянного участника или неправильно выполненное задание команде назначались штрафные очки. «Я проходила подобное испытание впервые и понятия не имела об этапах. Но мне очень понравилось! Нереальное испытание силы воли, командной борьбы и своих физических качеств! Всем советую хоть раз попробовать. Самое сложное для меня было проползти под колючей проволокой, наелась песка вдоволь,» — рассказала югорчанка Виктория Курочкина. Награждение команд пройдет на закрытии первой смены.

 

Ренат Губайдуллин, куратор спортивно-досуговой программы форума «УТРО-2016».«Мы очень довольны результатом, потому что пришло намного больше участников – по 3-4 команды от одной делегации. Этот азарт в глазах ребят просто горел, и это было видно. Главное для нас это то, что ребята очень дружные, поддерживали друг друга, готовые помочь своему товарищу – они не убегали от своих, а дожидались всех, и это самое лучшее. Команды сплотились. Когда прибегали на финиш – падали, но улыбались, они прибежали вместе». Вторая смена преодолеет забег 25 июня.

 

05bEuECG908

 

«УТРО-2016» – это форум молодых профессионалов, участниками которого являются лучшие представители технических образовательных учреждений из разных регионов страны. Ключевой темой станет трудовая молодежь – молодые представители технических и инженерных специальностей.

 

 

пресс-служба форума «УТРО-2016»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией