Четверг 28.03.2024

Актуальные новости


Новости

Форумы

17 Сен, 14:24

Анонсы

В ОП РФ прошел форум «Делай свое дело»

27. 05. 2017 529

xbBL3gvnitE

25 мая в Общественной палате РФ Ассоциация молодых предпринимателей России провела ежегодный всероссийский деловой форум «Делай свое дело».

«Талантливая молодежь должна знать, что реализовать свой потенциал можно и нужно. Поэтому целью Форума было не только определить ключевые проблемы и пути развития сферы молодежного предпринимательства, но и вдохновить тех, кто только на пути к предпринимательству, объяснить им механизмы старта бизнеса. Участие молодого поколения в Форуме говорит о том, что они делают выбор в пользу получения новой информации, знаний, общения с экспертами — а это в свою очередь не может не вселять оптимизм в наше общее будущее», — отметил по итогам пленарного заседания председатель Комиссии ОП РФ по развитию малого и среднего бизнеса Валентин Агарков.

 

«Приятно видеть такое количество молодых предпринимателей и желающих стать предпринимателями на традиционном мероприятии АМПР, которое уже несколько лет проходит в Общественной палате России, — добавил член ОП РФ Олег Калинский. — Когда мы создавали АМПР десять лет назад, одной из основных задач мы видели создание площадки в Москве и в регионах, на которой собирались бы активные молодые люди для совместной работы, для решения общих для молодых предпринимателей проблем, как на федеральном, так и на региональном и местном уровнях. И это удалось: площадка создана, есть преемственность, есть истории успеха во многих регионах. Проблемы, безусловно, остаются. Но главный вектор задан: сообща, одной командой найти пути решения проблемы, будь то законодательный пробел, административный барьер, регуляторное давление, и попытаться ее решить. Дорогу осилит идущий, и форум „Делай свое дело“ как раз придает силы и энергию идущим вместе молодым и активным предпринимателям».

 

0WfSTSnLgv4

 

Участниками форума по традиции стали представители органов государственной власти, эксперты и аналитики, представители бизнес-сообщества. В этом году форум прошел под девизом «Основы для начала эффективного молодежного предпринимательства».

 

Модератором пленарного заседания была член Комиссии Общественной палаты РФ по развитию малого и среднего бизнеса Елена Реутская. Были освещены вопросы развития молодежного предпринимательства, направления государственной поддержки малого предпринимательства, а также проекты, которые являются перспективными на сегодняшний момент для роста популярности предпринимательства у молодежи. В ходе обсуждения, было подчеркнуто, что для устойчивого роста деловой активности сферы молодежного предпринимательства необходима всесторонняя работа институтов государственной власти и корпоративной сферы, способного выступить «катализатором» развития малого и среднего бизнеса. Директор департамента закупочной деятельности ПАО «ОАК» Алексей Соснин отметил, что законодательное регулирование корпоративных закупок у представителей среднего и малого предпринимательства сыграло важную роль как для заказчиков так и для участников рынка. Однако, на сегодняшний день необходимо решить более сложную задачу, — создать кооперационный пул поставщиков, состоящий из российского предпринимательства, выработать механизмы мотивации для построения отрасли по производству высокотехнологичной продукции, базирующийся на инновациях, энергии и энтузиазме молодых предпринимателей.

 

soIy21K2_xo

 

После пленарного заседания гости форума приняли участие в работе секций. В рамках работы секций выступили: Антон Солопов, признанный эксперт АМПР в вопросах личностного роста и мотивации; Корелин Илья, аппарат управления, руководитель направления ПАО «ОАК»; Танзилия Гарипова, эксперт АМПР, основатель Академии Бизнес Ассистентов; Руслан Татунашвили, бизнес-практик, эксперт в области повышения конверсии; Артем Соколов. директор по маркетингу Insales, эксперт в области создания интернет-магазинов;Владимир Турман, председатель Комитета АМПР по импортозамещению; Роман Соколов, председатель Президиума Московского регионального отделения АМПР

 

 

подробнее: moldelo.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией