Четверг 25.04.2024

Актуальные новости


Новости

Форумы

17 Сен, 14:24

Анонсы

В РЭУ откроют «Диалог на равных» между студентами 35 регионов России и ведущими деятелями политики, культуры, НКО

31. 08. 2017 124

image001

1 сентября 2017 года в РЭУ имени Г.В. Плеханова будет дан старт проекту Федерального агентства по делам молодежи «Диалог на равных». По словам организаторов, его миссией является создание площадки для открытой дискуссии между студенческим сообществом и известными деятелями России. В рамках этих мероприятий будут обсуждаться возможности самореализации молодежи и перспективы развития страны в самых разных областях, таких как региональная, экономическая и кадровая политика, культура, наука и т.д.

 

Первую встречу откроют ректор РЭУ им. Г.В. Плеханова Виктор Гришин и Максим Поташев, первый спикер проекта «Диалог на равных», магистр игры «Что? Где? Когда?» и президент общероссийской общественной организации «Федерация спортивного бриджа России». Как признанный эксперт в организации бизнес-процессов в России и автор тренингов по технологиям принятия решений, Максим Поташев поделится с участниками встречи своим видением задач, стоящих перед двумя этапами проекта, рассчитанного до мая 2018, и обязательно ответит на вопросы российских студентов по различным темам. Среди них – вызовы новой экономики; карьера и социальный лифт; предпринимательство; лидерство; soft skills и т.д.

 

Спикерами следующих встреч станут директор департамента информации и печати МИД РФ Мария Захарова, предпринимательИльдар Неверов, директор Музея современного искусства «Гараж» Антон Белов, экс-руководитель Департамента культуры города Москвы Сергей Капков, советник президента Герман Клименко, начальник управления взаимодействия со средствами массовой информации Генеральной прокуратуры Александр Куренной, врио губернатора Калининградской области Антон Алиханов и т.д.

 

Благодаря этому проекту российские студенты смогут на равных обсудить с этими и другими известными общественными деятелями вызовы времени, вопросы глобализации, культуры, lifestyle, благотворительности, третьего сектора, нового образования, publicity и СМИ, интернета, digital и технологий.

 

О предпосылках создания проекта гостям встречи и представителям СМИ расскажут руководитель Росмолодежи Александр Бугаев и руководитель Росстуденчества Руслан Махмутова также активный участник «Диалога на равных», российский кикбоксер, многократный чемпион мира среди профессионалов Бату Хасиков.

 

Уже на первом этапе проект охватит 35 регионов России, и к нему присоединятся как минимум 50 000 российских студентов. В текущем году в качестве площадок предполагается задействовать более 200 вузов, а в целом до конца мая 2018 года охватить свыше 400 высших учебных заведений России.

 

Примечательно, что организаторы планируют вовлечь в «Диалог на равных» не только подведомственные Минобрнауки вузы, но и учебные заведения, находящиеся в иной подведомственности, а также разнообразные популярные среди молодежи пространства, например, городские лофты. Особое внимание при реализации проекта будет уделено городам-миллионникам и студенческим столицам.

 

Цель «Диалога на равных» – наглядно, на примере успешных и известных людей, показать будущим и молодым специалистам, что современная Россия – это страна возможностей, где можно добиться успеха в любой сфере и в любом регионе. Соорганизаторами проекта стали Росстуденчество, объединение православных молодежных движений «Георгиевцы!», Международная ассоциация студенческого телевидения «МАСТ», ведущие российские вузы, а также федеральные НКО, такие как Российский союз молодежи, Российские студенческие отряды, Российский союз сельской молодежи и Ассоциация студентов и студенческих объединений России.

 

В Федеральном агентстве по делам молодежи уверены, что подобные дискуссионные площадки будут весьма востребованными, так как существует огромный запрос от молодых людей из регионов на живое общение с успешными людьми: политиками федерального уровня, именитыми журналистами, заслуженными спортсменами и экономистами. О популярности данного формата говорит уже то, что во время отбора на участие в форумной кампании Росмолодежи конкуренция зачастую составляет до пяти человек на одно место. Активные молодые люди, которым не удалось попасть на форумы и которые хотят реализовать себя в общественно-политической, экономической и социальной жизни, и станут участниками дискуссионных клубов.

Буду участвовать!      1


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией