Четверг 28.03.2024

Актуальные новости


Новости

Форумы

17 Сен, 14:24

Анонсы

В Туле состоялся областной форум «Молодёжь – будущее России»

15. 12. 2016 106

24de623dac81bdb0a1f6d3aefed8e0c9-min

13 декабря в Туле на базе Дворца культуры «Туламашзавод» состоялось главное событие молодежной политики региона – Тульский областной молодежный форум «Молодежь – будущее России».

В мероприятии принял участие Губернатор Тульской области Алексей Геннадьевич Дюмин. Перед началом программы форума он осмотрел выставку лучших молодежных проектов, получивших федеральную и региональную грантовую поддержку, а также пообщался с их авторами. Так, главе региона представили два таких проекта — «МедиаБлогер 2.0» и «Тульский областной форум уличных видов спорта и искусства «Мастера стилей 2016».

 

Автор проекта «МедиаБлогер 2.0» Наталья Ли сообщила, что это площадка, где пользователи могут знакомиться с новыми блогерами и их работами. Проект направлен на то, чтобы на одной площадке объединить уже зарекомендовавших себя блогеров и начинающих авторов. Ключевым критерием являются не прошлые заслуги, а качественный контент, что, в свою очередь, даёт шанс талантливым участникам проекта получить известность. Автор проекта «Тульский областной форум уличных видов спорта и искусства «Мастера стилей 2016» Павел Моторный отметил, что это проект с образовательной и соревновательной составляющей, целью которого является развитие уличных видов спорта.

 

5f9e50e91dc8b07b3b88f73aa8b91a1c-min

 

Обращаясь к авторам проектов, Алексей Дюмин отметил: «Все вы разные, но вас объединяет одно: у вас есть стремление, желание и мощный потенциал, которые направлены в первую очередь на развитие Тульской области. Ваши проекты во многом созвучны Программе социально-экономического развития Тульской области. Поэтому мы со стороны правительства региона будем оказывать вам всестороннюю поддержку и помощь. Тот мощный потенциал, который у вас есть, это не только будущее, это нужно и сегодня. Вы на правильном пути. Дальше мыслите, творите, генерируйте».

 

В своем приветственном слове к участникам форума Губернатор отметил: «Молодежь — не только наше будущее, но и успешное настоящее!» Программа форума стартовала с панельной дискуссии с участием заместителя председателя правительства – министра молодежной политики Тульской области Юлии Владимировны Вепринцевой, начальника отдела грантовой поддержки Федерального агентства по делам молодежи Руслана Шамилиевича Хусаинова, руководителя представительства Агентства стратегических инициатив в Центральном федеральном округе Виталия Александровича Еремеева и руководителя департамента организационной и кадровой работы «Российского Союза Молодежи» Анны Михайловны Ребрышкиной. Каждый из экспертов поделился результатами и планами деятельности своей структуры в сфере реализации молодежной политики.

 

1e85853659fbc699b23662f38dbd6c84-min

 

После перерыва участников ждали образовательные модули по направлениям: «Грантовая поддержка для физических лиц», «Грантовая поддержка для юридических лиц», «Поддержка молодежного предпринимательства» и «Поддержка талантливой молодежи». В рамках каждого модуля эксперты подробно раскрыли обозначенные темы и ответили на вопросы аудитории. Важной составляющей программы форума в этом году стала возможность подать заявку на поддержку собственной молодежной инициативы. По итогам события организаторами было собрано более 60 заявок. Лучшие из них будут поддержаны «Тульским областным центром молодежи» при подготовке к грантовым конкурсам федерального и регионального уровня в следующем году.

 

Глава региона напомнил, что в этом году в структуре регионального правительства произошли изменения – создано министерство молодёжной политики Тульской области. Это открывает новые возможности для реализации потенциала нашей молодёжи, повышения её гражданской активности и развития профессиональных навыков ребят. «Важно, что наши молодые люди всё чаще участвуют в судьбе региона: политической, экономической, культурной и общественной жизни области. Ваше стремление принести пользу, творческий и интеллектуальный капитал нужны тульскому краю. Ваша созидательная энергия востребована в масштабной работе по улучшению качества жизни в нашем регионе», — подчеркнул Алексей Дюмин.

 

Учредителем форума выступило министерство молодежной политики Тульской области. Непосредственным организатором события стал «Тульский областной центр молодежи» совместно с министерством образования Тульской области.

 

 

источник: tularegion.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией