Пятница 29.03.2024

Актуальные новости


Новости

Форумы

17 Сен, 14:24

Анонсы

«Волонтёры Победы» презентовали план деятельности движения на будущий год

10. 09. 2018 358

zPIvPHmkE3s

В Тульской области завершился Всероссийский форум «Готов к Победам».

Его участниками стали 800 активистов добровольческих организаций из малых городов и сёл из 75 регионов России. На торжественном закрытии мероприятия были объявлены 16 проектов-победителей грантового конкурса, которые были включены в план деятельности Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» на 2019 год и получили финансовую поддержку в размере от 50 до 100 тысяч рублей. В число лучших вошли инициативы из 14 регионов страны. Среди них проведение исторических реконструкций и квестов, организация местных слётов и форумов добровольцев, формирование музейных экспозиций в школах и библиотеках, создание семейных волонтёрских отрядов.

 

Также на форуме  руководитель движения «Волонтёры Победы», член Общественной палаты Российской Федерации Ольга Амельченкова презентовала шесть новых направлений и проектов, которые будут реализовываться в 2019 году. В их число вошли многоступенчатая система обучения добровольцев «Моя победа» (курсы по развитию soft skills и управленческих навыков, а также занятия по литературе, музыке, изобразительному искусству, расширяющие кругозор), проект «Медиапобеда» по сохранению исторической памяти и обучению волонтёров навыкам и знаниям в сфере медиа, а также инициатива «Моя история» – помощь в составлении семейного древа и работе с архивными документами. Подробнее с проектами можно познакомиться на сайте волонтёрыпобеды.рф.

 

yw0tfgCpgbM

 

Амельченкова отметила, что войти в федеральную команду по одному из направлений можно, прислав резюме на почту vsezapobedu@gmail.com до 1 октября. В каждый проект будут отобраны 15-20 волонтёров: они пройдут обучение и получат возможность организовывать мероприятия всероссийского уровня. «На форуме я познакомилась и обменялась опытом с новыми интересными людьми из разных городов и сёл нашей страны, узнала много нового о том, как создать идеальную команду, как замотивировать её участников. Теперь я точно готова к новым свершениям и победам!», – рассказала Юлия Дубова, участница из города Купино Новосибирской области.

 

Отметим, что форум «Готов к Победам» стал первым федеральным форумом, который собирает организаторов добровольческой деятельности из малых городов и сёл. Мероприятие проходит в рамках Года добровольца (волонтёра) в России. Образовательная программа была организована по нескольким направлениям: «Ветераны. История от первого лица», «Памятные места. Наследие Победы», «Современные форматы. История по-нашему», «СМИ. Пишем об истории, пишем историю», «Наши Победы. Страна возможностей».

 

Проекты-победители конкурса на форуме «Готов к Победам»:

  • Базарова Бэлигма Мункожаргаловна – первый окружной слёт Волонтёров Победы в ЯНАО, Ямало-Ненецкий автономный округ;
  • Ягафорова Лиана Александровна – военно-историческая реконструкция «Они сражались за родину», Республика Башкортостан;
  • Сташкова Татьяна Николаевна – «Калашников-квест», Удмурская Республика;
  • Мартиросян Ашот Вачаганович – «Память», Удмуртская Республика;
  • Роднова Надежда Александровна – «Доброволец Безенчугского района», Самарская область;
  • Смирнов Руслан Андреевич – «Родина без границ», Республика Татарстан;
  • Шагиахметова Карина Раульевна – сбор школьных добровольческих отрядов «Ключ к победам», Челябинская область;
  • Госман Юлия Юрьевна – районная добровольческая акция «Спасибо за мир», Новосибирская область;
  • Кулешов Антон Олегович – «Второй слёт муниципальных штабов Тамбовского регионального отделения ВОД «Волонтёры Победы», Тамбовская область;
  • Бундесов Сергей Николаевич – «QR. Quest for Russia», Липецкая область;
  • Малых Анастасия Викторовна – проект музейных молодежных инициатив «Помним, гордимся, храним!», Свердловская область;
  • Потапова Анна Николаевна – создание семейного волонтёрского отряда «Поколение добра в Чернянском районе», Белгородская область;
  • Илюшина Мария Викторовна – «Памяти достойны», Калужская область;
  • Рылеев Эдуард Александрович – «Квест по-тульски», Тульская область;
  • Пьянкова Анна Юрьевна – «ШТАБ», Республика Алтай;
  • Королёва Виктория Павловна – «Стань СУПЕРгероем», Республика Башкортостан.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией