Пятница 29.03.2024

Актуальные новости


Новости

Форумы

17 Сен, 14:24

Анонсы

Всероссийские историко-образовательные форумы «Парад эпох» пройдут в Волгограде и Рязани

18. 09. 2017 101

bf8b06e13daa5bbd75908f4667ea823c

С 6 по 7 октября 2017 года в г. Волгоград, и с 13 по 14 октября в г. Рязань пройдут Всероссийские историко-образовательные форумы «Парад эпох». 

Форумы направлены на развитие и укрепление основ патриотического воспитания подрастающего поколения, формирование у молодежи интереса к изучению исторического и военно-исторического наследия России. 

Более 150 студентов, получающих высшее образование, посетят тематические образовательные площадки, практические занятия по разработке студенческих проектов для изучения историко-культурного наследия России, кинопоказы и дискуссии с участием экспертов в сфере военной истории.  

Молодые люди станут участниками ток-шоу, викторин и опросов, который позволят выявить ключевые показатели эффективности реализации историко-образовательных проектов. Также в рамках форумов пройдёт презентация лучших федеральных и региональных практик в области историко-культурного наследия.  

Участие примут представители органов исполнительной власти Томской и Саратовской области, представители общественных организаций Российской Федерации.  

Всероссийский историко-образовательный форум «Парад эпох» проводится в поддержку реализации мероприятий государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы».  

Организаторы: Министерство образования и науки РФ и Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи». 
Гостями и экспертами мероприятий станут представители органов исполнительной и законодательной власти, общероссийских общественных и ветеранских организаций, ветеранских, руководители федеральных и региональных историко-образовательных проектов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией