Пятница 19.04.2024

Актуальные новости


Новости

Форумы

17 Сен, 14:24

Анонсы

Всероссийский образовательный форум сельской молодежи. Заявки до 30 сентября

22. 09. 2016 1 326

wtkl9cy2ud8

Значимое для молодых аграриев России мероприятие пройдет 5 — 7 октября 2016 года в Москве.

Основная задача мероприятия — организация образовательной площадки для сельской молодежи с целью повышения их знаний об имеющихся возможностях развития и профессиональной самореализации на сельских территориях. Церемония открытия Форума состоится 5 октября: участников мероприятия поприветствуют почетные гости и эксперты – именно они настроят ребят на продуктивную работу. Образовательная программа Форума откроется проведением круглых столов: здесь форумчанам предложат подискутировать на такие актуальные темы, как «Современное образование для сельской молодежи, врачей и педагогов» и «Развитие предпринимательской активности на селе». Завершится первый день Форума познавательным мастер-классом по социальному проектированию и предпринимательству.

 

Самым значимым событием второго дня Форума станет мастер-класс «Техника развития креативного мышления», ведь проведет его магистр игры «Что? Где? Когда?», трехкратный обладатель приза «Хрустальная сова» Максим Поташёв. На мастер-классе ребята научатся находить оптимальные решения в условиях ограничения времени и информации, сокращать процент ошибочных решений и использовать сильные стороны своего интеллекта. Безусловно, все знания, в таинство которых «посвятит» форумчан знаток, еще не раз пригодятся ребятам в жизни.

 

В рамках дискуссионной лаборатории представителям сельской молодежи предстоит обсудить наиболее важные для сельских территорий вопросы, поделиться мнениями, идеями, опытом. Церемония закрытия Форума состоится 6 октября в РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева: здесь будут подведены итоги двух образовательных дней, после чего участники и гости мероприятия смогут насладиться мастерством выступающих творческих коллективов. А вечером ребят ждет развлекательная часть Форума: их захватит увлекательная трехчасовая обзорная экскурсия по Москве.

 

7 октября участникам Всероссийского образовательного форума сельской молодежи представится уникальная возможность посетить крупнейшую агропромышленную выставку страны «Золотая осень», в рамках которой пройдет VIII Всероссийский молодежный форум «Ломаем стереотипы: работа в АПК престижно, надежно, перспективно!». В рамках мероприятия состоится выставка инновационных разработок и технологических стартапов молодых ученых и студентов, а также будут организованы сессии «Проблемы внедрения инноваций в агрохолдингах и частных хозяйствах» и «Кадровое обеспечение устойчивого роста».

 

Заявку на участие во Всероссийском образовательном форуме сельской молодежи можно заполнить до 30 сентября.

 

 

подробнее: rssm.su

Буду участвовать!      5


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией