Суббота 20.04.2024

Актуальные новости


Новости

Форумы

17 Сен, 14:24

Анонсы

Завершил свою работу форум «Алтай. Точки Роста – 2016»

16. 06. 2016 837

HOnjQdgWPT0

Форум «Алтай. Точки Роста – 2016» проходил на территории туристско-рекреационного комплекса «Сибирское подворье» с 5 по 11 июня.

В этом году международный молодежный управленческий форум «Алтай. Точки Роста – 2016» впервые стал федеральной площадкой Росмолодежи. Образовательная программа «Алтай. Точки Роста – 2016»состояла из четырех направлений: «Ты – предприниматель», «Менеджмент», «Социальные технологии», «Творчество», в рамках которых работали 23 образовательные площадки, в том числе новые – «Технологии территориального развития», «Организация пространства и территории», «Культурный прорыв», «Спортивное волонтерство», «пАТРиот», «Школа лидеров некоммерческих организаций». В честь Года российского кино возобновили работу площадки «Народное кино».

 

0xVpuaZPI7w

 

В рамках форума «Алтай. Точки Роста – 2016» прошел традиционный конкурс молодежных проектов, включающий номинации, «Лучший бизнес-проект», «Лучший социальный проект», «Лучший проект социального предпринимательства», «Лучший реализованный АТР-проект». В день закрытия на главной сцене подвели итоги форума и наградили победителей конкурса проектов. В награждении приняли участие заместитель Губернатора Алтайского края Даниил Бессарабов, глава Росмолодежи Сергей Поспелов, председатель комитета по социальной политике АКЗС Татьяна Ильюченко.

 

BcqbmJgpncs

 

Даниил Бессарабов поприветствовал участников форума: «Совсем скоро вы разъедетесь по домам, но такими же, как прежде вы уже не будете – вы будете другими. Потому что это время, эта неделя насыщенного и интересного общения – обогащение вас как людей». Сергей Поспелов подчеркнул, что на форуме собралась активная и инициативная молодежь, которая готова взять на себя ответственность перед обществом. «Я побывал в разных странах, на разных форумах, скажу вам одну истину, которую я там усвоил. Главное – то, о чём мы сегодня с вами говорили, – понимать друг друга, понимать культуру друг друга и самое главное – дружить, это очень важно», – сказал глава Росмолодёжи.

 

4Fdr2EzIR4M
Авторы 30 проектов в четырех номинациях: «Лучший реализованный АТР-проект», «Лучший бизнес-проект », «Лучший социальный проект» и «Лучший проект социального предпринимательства», рекомендованы на получение грантовой поддержки от правительства Российской Федерации в размере 100, 200 и 300 тысяч рублей, 17 из них – представители Алтайского края.

 

Первое место в номинации «Лучший социальный проект» занял Вадим Чекряжев с проектом «Спорт без преград», второе место у Юлии Юшкевич с проектом «Школа территориального развития» и Марины Лубанец с проектом «Воплощая мечты», третье – Наталья Курганкина, проект «Креативное пространство «Школа ведущих». В номинации «Социальное предпринимательство» – первое место у Ирины Холтобиной с проектом «Серия автобусов «Познай себя», второе – Андрей Крупин, проект «Мультимедийная выставка: Николай II» и Гульзира Атабаева, проект «Школа глухонемых «Аяулы Алакан», третье – Олег Лукьяненко, проект «FUN прокат велосипедов/сноубордов в Бийске» и Дмитрий Жданов, проект «Карта мероприятий и сообществ».

 

3vTGD-SuEJU

 

Номинация «Бизнес-проект»: 1 место – Игорь Носов, проект «На все 360», 2 место – Владислав Лизунков, проект  «Автоматизированный комплекс управления малой самоходной техникой в АПК», 3 место – Егор Мадяр, проект «Школа SMM» и Сергей Михалап, проект «ООО «Инженер-центр».

 


В номинации «Лучший реализованный АТР-проект» победителем признан Максим Кошевой с проектом «Организация специальных танцевальных групп для глухих и слабослышащих детей». В качестве приза ему была предоставлена зарубежная стажировка по профилю проекта. Второе место у Николая Аксенова, проект «Многофункциональный культурный досуговый центр» и Елены Конозовой, проект «Всероссийский социальный проект «День красоты для мам», третье место получили Алексей Курило с проектом «Ты не один: иди за нами» и Татьяна Яковлева с проектом «Канистеропия в работе с подростками группы риска и СОП».

 

Игорь Носов, победитель в номинации «Бизнес-проект» – житель города Барнаула. Проект «На все 360» реализуется с 2011 года. Его идея заключается в панорамной съемке заведений, организаций, достопримечательностей с последующей публикацией на сайте. Фотографии делаются особым образом, что позволяет рассмотреть объекты съемки полностью, со всех 360 градусов. «Цель моего приезда на форум – победа в конкурсе проектов, благодаря которой мы сможем реализовать идею перехода от сайта в сторону мобильных приложений, – рассказал Игорь. – Это тренд, это современность, на Западе все уже давно на это перешли, мы поняли, что нам пора бежать вперед». Игорь Носов получит грант на реализацию своего проекта в размере 200 тысяч рублей.

 

 

Идеи участников форума затрагивали самые различные сферы. Евгения Сергиенко из Алтайского края с проектом «Творчество+благотворительность+я» – финалистка конкурса проектов площадки «Культурный прорыв» рекомендована на получение грантовой поддержки в размере 100 тысяч рублей. Цель проекта Евгении – привлечение молодых талантливых людей к проблемам точечной благотворительности. Люди, которые занимаются творчеством – живописцы, скульпторы, писатели, музыканты – смогут заниматься благотворительностью и раскручивать не только себя или свой бренд, но и помогать незащищенным слоям населения. «На собранные деньги от продажи моей книги дети из детского дома №1 поедут отдыхать в горы. Своим примером я покажу другим молодым талантливым людям Алтайского края, как они могут помогать другим. Проект называется «Творчество + благотворительность + я», пока здесь только «+я» одна, а в дальнейшем будет «+мы» и проект примет совсем другие масштабы», – отмечает Евгения.

 

0fVs0DWPWrE

 

В Алтайском крае уже есть люди, которые поддерживают идею молодой девушки. Проект поможет другим творческим людям начать движение в направлении точечной благотворительности. Михаил Гросман приехал на площадку «Растущий бизнес» из Калининграда с проектом «Попробуй мир на вкус». Его идея заключается в организации «street-food-прицепов» – это уличная еда, которая становится популярным трендом. В настоящее время под руководством Михаила уже работает один «прицеп» в городе Барнауле, грант был необходим на расширение бизнеса – запуск второго прицепа. «На форум я приехал не только за грантом, но за образованием, за советами, за краш-тестом моего проекта», – подчеркнул Михаил. Проект поддержат грантом в размере 200 тысяч рублей. Всего форум «Алтай. Точки Роста – 2016» посетили более 1500 участников из двух десятков стран, занятия на площадках провели более 160 экспертов.

 

 

подробнее: atrsib.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией