Четверг 28.03.2024

Актуальные новости


Новости

Форумы

17 Сен, 14:24

Анонсы

Завершилась смена «Творческое Подмосковье» областного форума

07. 07. 2016 496

7SMrGsd-1T0

В Егорьевском районе завершилась смена «Творческое Подмосковье» ежегодного Московского областного молодежного форума «Я – гражданин Подмосковья», которую посетили художники, фотографы, граффитисты, дизайнеры, представители танцевальных и вокальных коллективов, команд КВН, творческие молодые люди и организаторы массовых мероприятий со всех уголков области.

Палаточный городок внушительных размеров, расположенный на берегу реки в хвойном лесу, стал принимать участников с 1 июля. Основной целью форума являются создание условий для самореализации молодых людей, оказание помощи в поиске своего пути в общественной деятельности, творчестве, бизнесе; формирование профессиональных эффективных молодежных сообществ. Поэтому образовательная программа включает в себя пять различных смен: 1-5 июля «Творческое Подмосковье» (Девиз: «Твори, пока молодой!»), 5-9 июля «Карьера: молодежное предпринимательство, инновации и стартапы, работающая молодежь» (Девиз: «Экономика – дело молодых!»), 9-13 июля «Качество жизни: запуск антинаркотического марафона. Йога, физкультура, экокультура» (Девиз: «Развиваем себя – развиваем Подмосковье!»), 13-17 июля «Наследники Победы» (Девиз: «Продолжатели истории!»), 17-21 июля «Гражданский диалог. Молодежное самоуправление, молодежные общественные организации и молодежные медиа» (Девиз: «За чистую политику и гражданское согласие!).

 

rgS9ZSLV-OM

 

Несмотря на то, что проведение форума стало уже традиционным, в этом году программа существенно изменилась, в связи с чем число участников стремительно растет. Участниками становятся молодые люди, проживающие на территории Московской области, прошедшие отбор в тематические направления, в возрасте от 18 до 30 лет. Если в прошлом году форум посетили около 3000 человек, то в этом году планируется, что всего мероприятие посетят около 10 тысяч представителей молодежи Подмосковья.

 

yxnp9ekkAT8

 

Первая смена «Творческое Подмосковье» посетили около 1500 участников. Ее руководителем стал продюсер медиа-проектов, создатель комикса «СуперПутин», специалист по рекламе и вирусному контенту – Сергей Каленик. На лекциях и тренингах выступили люди, за плечами которых грандиозный опыт в самых разных сферах деятельности: российский актер театра и кино, Заслуженный артист РФ — Анатолий Белый, совладелец агентства «Новый интернет», участник более 100 проектов на рынке коммуникаций в социальных медиа, преподаватель ВШЭ — Константин Максимюк, и др.

 

YouTube Трейлер YouTube Трейлер YouTube Трейлер YouTube Трейлер

 

На следующих сменах участников также будет ожидать интенсивная программа: профессиональные тренинги, лекции экспертов и всевозможные интерактивные площадки. Помимо интересной образовательной программы для молодых людей организованно и неформальное времяпровождение: стрельба из лука, дартс, плавание на байдарках, скалодром, катание на велосипедах, волейбол/футбол, воркаут, мастер-классы по зумбе, йога-гамаки и мн. др. Также для ребят подготовлена и музыкально-танцевальная программа: на первой смене уже выступили Нейромонах Феофан и популярные DJ — Artem Fine и Иван Scratchin’. Кроме того, у каждого из участников в течении всего форума есть возможность презентовать свой проект и подать заявку на соискание Губернаторской премии «Наше Подмосковье».

 

 

Регистрация на смены продолжается на сайте: yagrazhdaninmo.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией