Суббота 20.04.2024

Актуальные новости


Новости

Наука

17 Сен, 14:24

Анонсы

В Москве пройдет межвузовский студенческий научно-технический фестиваль «ВузПромФест-2014»

10. 09. 2014 1 167

DSC_3425-101

29-30 сентября 2014 года в Москве, в Гостином дворе, пройдет вторая ежегодная национальная выставка-форум «ВУЗПРОМЭКСПО-2014.

Отечественная наука − основа индустриализации». Выставка-форум призвана иллюстрировать реализацию стратегии внедрения российских научных разработок в отечественную высокотехнологичную промышленность. В рамках «ВУЗПРОМЭКСПО-2014» впервые в России состоится уникальный межвузовский студенческий научно-технический фестиваль «ВузПромФест-2014».

 

Особенность фестиваля в том, что в этом году все соревнования будут связаны единой темой – «Луна-Наша», включающей программу освоения Луны и создание на ее поверхности лунной базы, поэтому и задания будут самыми что ни на есть «лунными».

 

Уникальность фестиваля заключается в том, что впервые в нашей стране лучшие студенты технических вузов России соберутся на одной площадке, чтобы продемонстрировать свои знания, таланты и возможности в области компьютерного программирования, прототипирования, 3D-моделирования и управления роботами.

 

Это будет не просто серия увлекательных чемпионатов и соревнований, но и яркое зрелище.
Уже сейчас дизайнеры воссоздают на наших площадках лунную атмосферу.
Кроме того, в Открытом чемпионате по управлению отечественными роботами, наравне с зарегистрированными участниками, примут участие vip-персоны и известные космонавты.

 

подробнее: vuzpromexpo.ru

 

 

Инга Чернышева, источник: spravda.ru

Буду участвовать!      3


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией