Суббота 20.04.2024

Актуальные новости


Новости

общество

17 Сен, 14:24

Анонсы

Добровольческий лагерь 2013

08. 08. 2013 420

С 13 по 16 августа 2013 года в п. Школьный Прокопьевского района пройдет Добровольческий лагерь, на котором соберется молодежь, участвующая в социально значимой деятельности.

Цель проведения лагеря, организатором которого выступают Кузбасский центр «Инициатива» и Союз Молодежи Кузбасса Российского Союза Молодежи, – создание условий для активного проявления молодыми людьми своих личных и творческих качеств, самореализации посредством выработки и осуществления социально-значимых идей.

Все мероприятия лагеря пройдут в форме организационно-деятельностной игры, в ходе которой молодые люди примут участие в тренингах, выполнении творческих и коллективных заданий, семинарах, посвященных успешной работе в команде, искусству разработки проектов и привлечению ресурсов для их реализации, психологии, речевому этикету и информационному сопровождению деятельности. Ведущими этих мероприятий станут опытные эксперты и тренеры из некоммерческих организаций, а также привлеченные специалисты Кемеровских вузов.

 

Добровольческий лагерь – один из этапов реализации проекта Кузбасского центра «Инициатива» «Молодежь села», получившего грант Президента РФ в 2012 году и направленного на развитие и поддержку активности молодежи, проживающей в сельской местности, что в свою очередь будет способствовать социально-экономическому развитию региона.

Результатом реализации проекта должно стать создание условий для молодежи, при которых сельская местность будет рассматриваться ими как приоритетное место для дальнейшего проживания, в том числе работы, создания семьи. В ходе реализации проекта будут созданы конкретные примеры (успешные истории) для общественного, профессионального, карьерного роста молодых людей в малом городе, поселке, селе.

 

Контакты:

Кемеровская региональная общественная организация «Кузбасский центр «Инициатива», телефон: (3842) 36-37-65, 36-37-71, e-mail: priemnay@kemail.ru;

Союз Молодежи Кузбасса Российского Союза Молодежи, телефон: (3842)36-40-20, 36-38-22, e-mail: smk@kemail.ru.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией