Пятница 29.03.2024

Актуальные новости


Новости

Спорт

17 Сен, 14:24

Анонсы

Бесплатные тренировки от проекта «Прорыв к здоровью» стартуют в регионах России в июне 

31. 05. 2021 839

ырег-06-55

АНО «Центр развития современной молодежной культуры и спорта» совместно с Федерацией воздушно-силовой атлетики России запускают федеральный проект «Прорыв к здоровью» в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» при поддержке Министерства спорта РФ.

Проект предполагает проведение в ряде регионов России бесплатных тренировок для населения от инструкторов проекта «Прорыв к здоровью». Организаторы физкультурно-оздоровительной программы подготовят и опубликуют в открытом доступе в сети Интернет 100 обучающих роликов с техникой выполнения упражнений. Контент будет разделен по уровням подготовки: «Начинающий», «Любитель», «Продвинутый». Упражнения можно выполнять на спортивных уличных площадках, а также в качестве разминки в офисе в течение рабочего дня.

 

Эксперты Федерации воздушно-силовой атлетики России мотивируют запуск нового направления статистикой, согласно которой регулярно массовым спортом в Российской Федерации занимается лишь 40% трудового населения, т.е. 58,6 млн человек. Проект “Прорыв к здоровью” направлен на увеличение числа регулярно тренирующихся трудящихся студентов, рабочей молодежи, людей среднего возраста путем формирования у них интереса и мотивации к ведению здорового образа жизни.

 

Согласно аналитическим отчетам организаторов, в ходе проекта 43 000 человек из целевой группы улучшат качество своих знаний о тренировках и ЗОЖ, получат доступные методики и программы тренировок, сформируют привычку регулярно тренироваться. Кроме того, тренировочные методики проекта можно будет использовать для подготовки населения к выполнению нормативов ГТО.

 

Следите за новостями в официальной группе проекта Вконтакте https://vk.com/prorivkzdorovyu

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией