Пятница 29.03.2024

Актуальные новости


Новости

Спорт

17 Сен, 14:24

Анонсы

Фестиваль «Уличные культуры 2022» состоится в День физкультурника в Ростове-на-Дону

08. 08. 2022 282

photo_2022-08-0к

13 августа на Гребном канале г.Ростова-на-Дону (ул.Пойменная, 2А) Федерация воздушно-силовой атлетики России совместно с общественной организацией по объединению уличных культур «MOVE» проведет фестиваль субкультурных видов спорта «Уличные культуры 2022». Начало в 11:00.

Стать частью уличной культуры сможет каждый, независимо от тренировочного опыта и уровня физической подготовки. В программе фестиваля открытые ознакомительные мастер-классы и соревнования юниоров и профессионалов по трем основным дисциплинам: паркур, брейкинг, воркаут. Также гостей события ждут показательные выступления представителей таких субкультур, как скейтбординг, BMX и скутер. Мероприятие пройдет в рамках реализации грантового проекта при поддержке Фонда президентских грантов, Управления по физкультуре и спорту г.Ростова-на-Дону, Министерства спорта и физкультуры Ростовской области, Комитета по молодежной политике Ростовской области и станет одной из площадок празднования Дня физкультурника.

 

Фестиваль «Уличные культуры 2022» — физкультурно-спортивный проект Федерации воздушно-силовой атлетики России (ФВСАР). Его цель – развитие спортивного студенческого сообщества, где участники могут вместе соревноваться, тренироваться и самореализовываться через спорт. Фестивали пройдут в трех городах России: Ростове-на-Дону, Гатчине и Москве. «По итогам студенческих соревнований «Прорыв к здоровью» в дисциплине воркаут в 2021году мы поняли, что у молодежи есть запрос на создание единого спортивного студенческого сообщества по субкультурным видам спорта. Также у аудитории есть запрос на расширение спортивных дисциплин, поскольку уличные виды спорта по разным направлениям все чаще объединяются в сообщества и взаимодействуют друг с другом. Поэтому в 2022 году мы дополнили фестивальную часть брейкингом, паркуром и другими субкультурными направлениями», — рассказал руководитель проекта, президент ФВСАР Павел Смоляков. «Уличные субкультуры сегодня – это целый пласт в молодежной культуре. Уверен, что в ближайшие 10 лет уличные виды спорта точно продолжат развиваться», — добавил он.

 

Зарегистрироваться на участие или узнать подробнее о мероприятии можно на официальном сайте проекта https://street-russia.ru/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией