Пятница 19.04.2024

Актуальные новости


Новости

Спорт

17 Сен, 14:24

Анонсы

Итоги Третьего съезда Ассоциации студенческих спортивных клубов

25. 10. 2016 734

b7lyvsgnjao

22 октября в Президентской академии завершился Всероссийский форум Ассоциации студенческих спортивных клубов России.

В нем приняли участие более 400 студентов со всей страны. Этот форум стал знаковым событием в жизни спортивной молодежи. Во-первых, потому что — это итоговое мероприятие года. На нем ребята делились своими достижениями, рассказывали об успехах и вместе решали проблемные вопросы в развитии студенческого спорта. А во-вторых, потому что на III Съезде АССК, который проходил в рамках форума, избраны новый Координационный совет и Председатель АССК России – Юлия Пуртова, которая до этого являлась Координатором Сибирского федерального округа и успешно возглавляла студенческий спортклуб «Международник». Новое руководство – новые задачи. Поэтому изучив ситуацию на местах активисты АССК обозначили самые проблемные точки на ниве студенческого спорта и решили запустить Образовательный центр АССК России, который будет готовить высококлассных специалистов нового формата в области спортивного менеджмента и журналистики.

 

5usuat0aqv8

 

Центральным событием закрытия форума стало награждение лучшего студенческого клуба. По итогам работы за 2016 год им стал ССК «Кронверкские барсы» из северной столицы! В рамках форума были объявлены победители в пяти основных номинациях. Жюри отметило спортклубы за лучшую пропаганду здорового образа жизни, физкультурно-массовую, организационную и информационную работы. Так что почти никто не ушел в этот день без подарка.

 

Поздравить ребят с завершением форума приехали руководитель Ассоциации студенческого и молодёжного спорта Алексей Кинаш и двукратный призёр Олимпийских игр по водному поло, призёр чемпионата мира и Европы Ирек Зиннуров, с которым ребята из АССК познакомились еще в Казани на Всероссийском чемпионате по мини-футболу. На сцене «новые лица» АССК вручали подарки, награждали победителей по кроссфиту, стритболу, общекомандному зачету. Но на этом празднике не было проигравших и победивших. За три года своей работы АССК прочно заняла свою нишу среди структур и организаций, развивающих массовый спорт, ее бренд стал узнаваем и к мнению АССК стали прислушиваться.

 

 

пресс-служба АССК России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией