Пятница 26.04.2024

Актуальные новости


Новости

Спорт

17 Сен, 14:24

Анонсы

Молодые спасатели прошли «Школу безопасности»

27. 05. 2016 968

image_820x463

27 мая команды молодых спасателей из столичных образовательных учреждений приняли участие в первом профильном слете «Российского движения школьников» в рамках направления «гражданский активизм». На площадке слета юные спасатели, участники движения «Школа безопасности», встретились с представителями МЧС и наставниками из РОССОЮЗСПАСа.

Кроме этого, участников слета ждали прохождение полосы препятствий, соревнования по поисково-спасательным работам на воде и другие командообразующие активности. С приветствием к участникам слета обратились Герой России, летчик-космонавт, Председатель «Российского движения школьников» Сергей Рязанский, председатель Высшего Совета РОССОЮЗСПАСа Сергей Щетинин и заместитель начальника Главного управления МЧС России по г. Москве Андрей Мищенко. «Самыми главными участниками движения являетесь именно вы — активная и небезразличная молодежь. И я абсолютно убежден в том, что именно такие, как вы, собравшиеся здесь — дружные, сильные и готовые действовать — и являются будущими лидерами движения», — отметил Рязанский в приветствии. Он также пожелал участникам слета «удачи и побед в работе».

 

Сергей Щетинин призвал собравшихся «быть всегда готовым к преодолению трудностей, гордиться работой спасателей и распространять полученные в ходе подготовки знания среди своих друзей и близких». По словам Андрея Мищенко, «впервые прошедшее в этом году в рамках «Российского движения школьников» мероприятие продолжит свое развитие и с каждым годом будет приобретать все новые масштабы и обороты». Также сегодня состоялось подведение итогов прошедших дисциплин в рамках движения «Школа безопасности» детского крыла РОССОЮЗСПАСа и награждение отличившихся участников полевого лагеря «Юный водник».

 

 

источник: fadm.gov.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией