Суббота 20.04.2024

Актуальные новости


Новости

Спорт

17 Сен, 14:24

Анонсы

Определены победители многоборья комплекса ГТО ДОСААФ

17. 11. 2014 556

B2ptmd3CAAAuRYV (2)

Спортсмены из 19 команд, представляющих страны-участницы Организации Договора о коллективной безопасности, высших образовательных учреждений силовых структур и спортивной направленности, встретились в Москве на I Международных соревнованиях по многоборью физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ФСК «ГТО»).

На торжественной церемонии открытия соревнований участников поприветствовал генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа. По словам генерального секретаря, подобные соревнования — это «ещё одна попытка установления более тесных контактов среди стран-участниц ОДКБ, и это тот путь, который помогает укрепить дух совместной деятельности по обеспечению коллективной безопасности наших стран».
Виктор Чернов, первый заместитель председателя ДОСААФ России, в своём обращении к собравшимся говорил о пропаганде здорового образа жизни, развитии и популяризации традиций физической культуры и массового спорта и повышении интереса молодёжи к развитию физических и волевых качеств.

 

B2ptoMOCYAEgZcM

 

Испытанием для курсантов высших образовательных учреждений силовых структур, студентов высших образовательных учреждений спортивной направленности и сборных команды спецподразделений силовых структур из стран ОДКБ стали такие виды спорта, как бег на стометровку, подтягивание на перекладине, плавание, стрельба в тире из малокалиберной винтовки.

 

Лучшими среди команд-государств ОДКБ стали спортсмены ЦСКА. Второе место заняли представители Белорусского университета физической культуры, третье — студенческая команда из Армении. Лучшие показатели среди министерств и ведомств показали члены команды Минобороны РФ. Среди вузов сильнейшей стала команда Военного института физической культуры. В студенческом зачёте наилучший результат показал представитель Российского государственного университета физической культуры Ростилав Гайтюкевич.

 

Организаторами мероприятия выступили ДОСААФ России, ОДКБ, ФГБОУ ВПО «Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодёжи и туризма (ГЦОЛИФК)» и Федеральное агентство по делам молодёжи.

 

 

источник: fadm.gov.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией