Пятница 19.04.2024

Актуальные новости


Новости

Спорт

17 Сен, 14:24

Анонсы

Первый Чемпионат ФВСА России и Фестиваль воздушно-силовой атлетики 2019

29. 08. 2019 1 379

13-39-11

24-25 августа в городе Одинцово (Московская область) прошел первый Чемпионат Федерации Воздушно-силовой атлетики России, в рамках которого так же прошел Фестиваль воздушно-силовой атлетики 2019.

Соревнования прошли в Одинцовском спортивно-зрелищном комплексе при поддержке Администрации Одинцовского района Московской области, Всероссийской Федерации школьного спорта, Комитета национальных и неолимпийских видов спорта России, а также при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь». Чемпионат ФВСА России и Фестиваль воздушно-силовой атлетики 2019 года стали первыми соревнованиями по новому виду спорта, которые были проведены по спортивному принципу. За победу участники боролись уже не просто как увлеченные, любящие и уважающие этот новый вид спорта, но уже как настоящие спортсмены. Участники проходили квалификацию, отборочный тур, полуфинал и в финале уже соревновались за бронзу, серебро и золото», — прокомментировал Президент Федерации воздушно-силовой атлетики России Павел Смоляков.

 

Участниками Фестиваля стали атлеты от 6 лет. Соревнования прошли в дисциплинах «пилон», «воздушное кольцо» и «воздушные полотна» в категориях «СОЛО» и «КАПЛ» (дуэт). В Чемпионате и Фестивале приняли участие представители спортивных команд из регионов Российской Федерации- Москвы, Московская область (г. Электросталь, г. Люберцы), Курская область (г. Курск), Брянская область (г. Брянск, Краснодарский край (г. Тимашевск). Как отметила Главный судья Чемпионата ФВСА России Ольга Немыкина, проведённые соревнования имеют огромную важность и для участников, и для всей спортивной системы. «Воздушно-силовая атлетика сегодня пытается занять свое место в спорте высших достижений. Этот Чемпионат — первые уверенные шаги на этом пути. Спортсменам нашего вида спорта придётся привыкнуть к новым- спортивным правилам проведения соревнований по воздушно-силовой атлетике. Так же хотела бы отметить, что у многих спортсменов, чьи программы оценивала наша судейская бригада на этом Чемпионате, очень хорошие перспективы развития в новом виде спорта!».

 

Представитель Всероссийской Федерации воздушно-силовой атлетики по Краснодарскому краю, тренер по воздушно-силовой атлетике Фоменко Вера отмечает, что Чемпионат ФВСА России был проведен на очень достойном уровне. «Проведение такого мероприятия вдохновляет и спортсменов, и тренеров к новым вершинам. Уровень наших спортсменов высок – они занимают первые призовые места на Чемпионатах Мира и Европы», — заявляет Вера Фоменко. Соревнования проводились с целью развития воздушно-силовой атлетики в России, популяризации эстетических видов спорта как массовых и зрелищных среди молодежи. Как заявляют организаторы, проведение Чемпионата ФВСА России и Фестиваля воздушно-силовой атлетики будет способствовать успешной социализации и эффективной самореализации молодого поколения, а также содействовать увеличению количества молодежи, ведущей здоровый образ жизни.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией