Пятница 26.04.2024

Актуальные новости


Новости

Спорт

17 Сен, 14:24

Анонсы

«Президентские состязания» открыты

08. 09. 2016 819

w4ilui_ch7o

7 сентября 2016 года во Всероссийском детском центре «Смена» в Анапе прошло торжественное открытие XVIII Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». «Президентские состязания» продлятся до 25 сентября.

2016 детей из 85 регионов России прибыли в один из лучших детских центров страны, чтобы в течение трех недель побороться за главные призы состязаний, которые состоят из спортивной, интеллектуальной и творческой конкурсных программ. Инициатором создания «Президентских состязаний» для школьников стал первый Президент России Борис Ельцин в 1998 году. На базе Всероссийского детского центра «Смена» соревнования проводятся уже одиннадцатый год подряд.

 

_6lw1abbnla

 

В этом году участники продемонстрируют свое мастерство в спортивном многоборье, эстафетном беге, творческом и теоретическом конкурсах, а также в дополнительных соревновательных программах: бадминтоне, баскетболе 3х3, дартсе, настольном теннисе, плавании и шахматах. Гостями «Президентских состязаний» традиционно являются члены Правительства РФ, Государственной Думы, Общественной палаты РФ, представители Министерства образования и науки и Министерства спорта России. Мастер-классы для участников ежегодно проводят прославленные спортсмены, олимпийские чемпионы, космонавты-испытатели, писатели, актеры и музыкальные исполнители.

 

YouTube Трейлер

 

Директор Всероссийского детского центра «Смена» Евгений Нижник в приветственном слове напутствовал участников: «Я бы хотел пожелать каждому из вас почувствовать плечо друга, побеждая и даже проигрывая. Потому что вы в любом случае будете в выигрыше, вы в любом случае соберете настоящую команду тех ребят, которые, возможно, будут идти плечом к плечу друг с другом», — пожелав им также удачи и стремления к поставленным целям. Завершилось торжественное открытие XVIII Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» праздничным концертом, во время которого перед присутствующими выступили экс-участники проекта «Голос. Дети» Софья Бровко, Мария Стамова и Назели Варелджян, а также артистка музыкального лейбла Black Star Inc., победительница всероссийского кастинга «Молодая кровь 2015» Клава Кока. Стоит отметить, что творческую программу в течение трех недель будут обеспечивать лучшие коллективы страны, которые приехали в детский центр в рамках фестиваля «Культурная смена России».

 

 

подробнее: smena.org

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией