Новости

Спорт

17 Сен, 14:24

Анонсы

Сборная России вышла в лидеры общекомандного зачета XXVII Всемирной зимней Универсиады

27. 01. 2015 714

a03b25f6bdd99e2d9120bfeb7759e45e

26 января в Словакии во второй соревновательный день XXVII Всемирной зимней Универсиады было разыграно два комплекта наград.

Российские лыжники добились успеха в смешанном командном спринте. Чемпионами стали Антон Гафаров и Светлана Николаева, серебряными призерами – Рауль Шакирзянов и Анна Поваляева. «Бронза» досталась представителям Чехии Яну Шраилу и Каролине Гроховой. В гонке Гундерсена лучший из россиян Самир Мастиев занял восьмое место. Победил поляк Адам Числар. Сборная России вышла на первое место в общекомандном зачете с двумя золотыми, четырьмя серебряными и тремя бронзовыми медалями. На втором месте – сборная Казахстана (2-0-0), на третьем – команда Польши (1-1-1). По общему числу наград россияне (9) уверенно опережают поляков (3) и казахстанцев (2).

пресс-служба Минспорта России, фото: официальный сайт XXVII Всемирной зимней Универсиады в Словакии www.tatry2015.sk