Четверг 25.04.2024

Актуальные новости


Новости

Спорт

17 Сен, 14:24

Анонсы

«Уличные атлеты». Тренироваться всегда и везде

30. 01. 2015 1 143

3zXDiuF8XRk

Поддержка и продвижение здорового образа в жизни в своем городе – благое дело. И каждый делает это по-своему. Сегодня мы пообщались с Вадимом Дягелевым, одним из организаторов команды «Уличные атлеты» (г. Омск), который уверен, что для занятий спортом наличие спортивного зала не принципиально.

Ребята выполняют невероятные трюки в различных местах нашего города, вызывая этим удивление и заинтересованность прохожих. А тех, кто хочет присоединиться к ним, «Уличные атлеты» готовы научить.

 

Вадим, кому, как, когда и с какой целью пришла в голову идея создания команды «Уличные атлеты»?

— Идея о создании команды у нас появилась в середине июля 2014 года. Я и Леонид Разумов предложили вступить в нашу команду своим знакомым, занимающимся спортом: Владу Емельянову, Алексею Савину и Илье Заливину. Мы списались и договорились о встрече в центре города, а когда собрались вместе, решили сразу приступить к тренировке. Этим мы заинтересовали прохожих людей. Наша цель — развитие и продвижение здорового образа жизни в Омске.

 

9LUcu-Xc028

ролд

 

Расскажи о вашей команде. Чем вы занимаетесь помимо увлечения?

— Все члены команды на данный момент еще учатся в школе. Леонид Разумов тренируется примерно 5 лет, за это время он добился многого. Алексей Савин тренируется около трех лет, также он занимается брейк-дансом. Влад Емельянов — самый младший участник команды, он тренируется четыре года. Ему всего 14 лет, но его уровню подготовки позавидуют многие парни. Илье Заливину 19 лет, он тренируется почти три года. Я тоже тренируюсь почти три года, а еще четвертый год занимаюсь пулевой стрельбой. Мы тренируемся практически везде и всегда.

 

Вадим Дягелев, 16 лет, ученик 10 класса СОШ №4 им. И.И. Стрельникова, один из организаторов команды «Уличные атлеты». Готов везде и всегда продвигать свою деятельность для популяризации здорового образа жизни в своем городе.

 

Легко ли попасть в вашу команду? Что для этого нужно?

— Попасть в нашу команду проще простого. Главное принимать и поддерживать девиз нашей команды — тренироваться всегда и везде! Не важен уровень подготовки и возраст человека, желающего присоединиться к нам. Мы все объясним, покажем и всему научим.

 

А где вы тренируетесь зимой?

— Зимой, к сожалению, мы занимаемся поодиночке. Ходим в тренажерный зал, в гимнастический зал на стадионе «Красная звезда». Личного и постоянного места тренировок у нас пока нет. В будущем мы планируем сделать зал «Уличных атлетов», где будут проводиться тренировки не только Workout, но и паркура, Gimbar и так далее.

 

Алексей Савин

 

На чем именно вы занимаетесь? Есть ли у вас тренер?

— Мы можем заниматься буквально на всем, начиная с земли и заканчивая турником, дорожными знаками или остановками. Тренируемся и всего добились мы сами, тренеров нет.

 

Как относятся прохожие к вашей деятельности?

— Большинству из них очень нравится это молодежное движение. Многие восхищаются, кто-то просит нас сфотографироваться с ними.

 

Какие у вас планы в перспективе?

— Планов очень много. Для начала мы хотим дождаться тепла и провести соревнования, предполагаем, что на следующий год будет не менее десяти мероприятий. Кроме того, мы командой продвигаем свой магазин, где можно заказать футболку с нашим логотипом или продукцию StreetWorkout.pro — биологически чистые и полезные продукты.

 

Расскажи о самых запоминающихся моментов из жизни «Уличных атлетов»?

— Самые запоминающиеся моменты в нашей команде — это моменты, когда мы все вместе собираемся, зажигаем и мотивируем прохожих на поддержку здорового образа жизни.

 

 

Желающие присоединиться к команде «Уличные атлеты» могут обратиться в группу ребят: vk.com/street_athletes_omsk

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией