Новости

Спорт

17 Сен, 14:24

Анонсы

«Золото» фигуристов и другие медали россиян на II зимних юношеских Олимпийских играх в Лиллехаммере

17. 02. 2016 1 485

de411cc73a5380528968f7f045cdf299

16 февраля на II зимних юношеских Олимпийских играх в Лиллехаммере (Норвегия) сборная России завоевала две золотые, четыре серебряные и одну бронзовую медали. Всего в этот день было разыграно 13 комплектов наград.

Продолжают радовать своих поклонников российские фигуристы. Чемпионами юношеской Олимпиады стали Анастасия Шпилевая / Григорий Смирнов (танцы на льду) и одиночница Полина Цурская. «Серебро» выиграла Мария Сотскова, «бронзу» – танцевальный дуэт Анастасия Скопцова / Кирилл Алешин. Серебряные медали в активе наших саночников (Евгения Петрова, Олеси Михайленко, Всеволода Кашкина / Константина Коршунова) в эстафете, лыжницы Юлии Петровой (спринт, классический стиль), а также Софьи Тихоновой в прыжках на лыжах с трамплина (К-90).

1ba2cdf1cb86f0f2c04f68526f7cc16d

К сожалению, в керлинге российская команда не смогла выйти в финал юношеских Игр. Обыграв в четвертьфинале сборную Великобритании (9:5), россияне в напряженном полуфинале уступили команде США (6:8). Теперь нашим спортсменам предстоит сразиться за «бронзу» со швейцарцами. «Золото» разыграют Канада и США. Юношеская сборная России по хоккею одержала третью победу на предварительном этапе, на этот раз над командой Финляндии по буллитам (2:1). Россияне лидируют в турнирной таблице, обеспечив себе место в полуфинале. Следующие соперники нашей команды – американцы. Этот матч состоится 18 февраля.

В общекомандном зачете сборная России поднялась с 11-го на четвертое место с тремя золотыми, пятью серебряными и шестью бронзовыми медалями. На первое место вышли южнокорейцы (7-2-2), на второй позиции – американцы (6-4-0), на третьей – немцы (4-4-4). Россияне стали лидерами по общему числу наград (14), Германия – вторая (12), Республика Корея – третья (11).

2591c17ab0bb96729cb8a9b212d08698

II зимние Игры проходят в Норвежском Лиллехаммере в период с 12 по 21 февраля 2016 года. Более 1000 участников в возрасте от 15 до 18 лет разыграют между собой 70 комплектов наград. Соревнования пройдут на спортивных объектах, построенных для зимних Олимпийских игр 1994 года. В программу игр вошли: биатлон, бобслей, скелетон, керлинг, хоккей, санный спорт, фигурное катание на коньках, шорт-трек, скоростной бег на коньках, горные лыжи, фристайл, сноуборд, лыжные гонки, лыжное двоеборье и прыжки на лыжах с трамплина. Кроме того будут проводиться командные соревнования по комбинированным дисциплинам.

подробнее: minsport.gov.ru