Вторник 23.04.2024

Актуальные новости


Новости

Тексты

17 Сен, 14:24

Анонсы

От главного редактора, номер 135-136, ноябрь 2016

16. 11. 2016 166

anons-nm-135-136-november-2016

В России открыт первый памятник одному из самых великих правителей Руси-России за время её существования. Я имею в виду памятник в Орле первому царю Ивану Грозному.

Всё готово к установке ему второго памятника, в городе Александрове Ярославской области, в бывшей Александровской слободе, в которой была столица Ивана Грозного во времена  опричнины. Не знаю, хватит ли мужества у руководителей области и города Александрова установить памятник после шума, поднятого в СМИ из-за открытия памятника в Орле? Откуда шум? Кто его поднял? Если посмотреть внимательно, кто против памятника великому деятелю нашего государства, то окажется, что это та самая пресловутая пятая колонна, которая жарко поддержала кощунственное выступление Pussy Riot в Храме Христа Спасителя, которая яростно пропагандирует интересы США в России. Но их-то всего каких-то полпроцента населения России, если не меньше. Крошечная кучка предателей, которые всегда есть в любой стране и в любые времена. Почему журналисты кричат, что страна расколота?

 

В связи с этим мне припомнился разговор о джазе, когда мой собеседник сказал, что в России есть 15 поклонников джаза, но из них 12 работают на телевидении. Они-то и шумят на всю страну о джазе. Создается впечатление, что полстраны любит джаз, но когда выходят диски с новыми записями джаза, продается только 15 дисков. В России 15 человек против того, чтобы страна была сильной и независимой, но 10 из них работают на телевидении. Они организовывают ток-шоу, куда приглашают остальных пятерых единомышленников и пятерых патриотически настроенных человек, в результате ток-шоу создается впечатление, что страна расколота.

 

Почему-то никого не убеждает тот факт, что во времена Ивана Грозного в цивилизованной Франции только за одну ночь было вырезано 30 тыс. человек. А сколько десятков тысяч невиновных граждан Европы в те же годы было сожжено на кострах? Разве можно сравнить количество казненных Иваном Грозным с этими злодеяниями? На их фоне он — ангел. Но в истории его называют извергом, а не европейских правителей. Царь Алексей Михайлович, правивший Россией через сто лет после Ивана IV, уничтожил в России людей раз в сорок больше Грозного, но его называют Тишайшим. Это по его приказу сожгли вместе с семьей и соратниками великого протопопа Аввакума. Несчетное количество людей истребил он втихаря во времена раскола. И не каялся, не составлял поминальные списки.

 

Николай II Кровавый уничтожил только в Кровавое воскресение тысячи мирных людей. Почему пятая колонна не выступила против установки ему памятника? Не потому ли, что Николай II уничтожил Россию, а Иван Грозный ее возвеличил? То, что царя Ивана Грозного считают кровавым тираном, виновен он сам. Не кайся он в уничтожении своих врагов, не составляй сам поминальный список казненных им, то и не было бы у него такой славы. Подоплёка шума против памятника Ивану Грозному ясна: у России появился сильный лидер, Россия поднимается, снова становится великой державой. Естественно, стране, которая сейчас правит миром, это не нравится. И она пользуется любым предлогом, чтобы оклеветать, унизить нашу страну и её великих деятелей.

 

 

Главный редактор Пётр Алёшкин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией