Четверг 28.03.2024

Актуальные новости


Новости

Тексты

17 Сен, 14:24

Анонсы

От главного редактора, номер 81, август 2014

01. 08. 2014 506

ANONS-NM-81-august-2014

Сейчас главное событие в молодежной среде России — это Форум «Селигер–2014». Мы в прежних номерах не один раз рассказывали о подготовке Форума, о тех мероприятиях, которые реализовываются на «Селигере» в настоящее время.

Наши корреспонденты там постоянно работают. В этом номере мы печатаем первые материалы с Форума. Мы будем рассказывать подробно о героях «Селигера» — молодых предпринимателях, инноваторах, фермерах и т.д., которые пораз или своими работами участников и гостей.

 

Мы продолжаем печатать материал Татьяны Жариковой «Великая русская дорога» о строительстве Байкало-Амурской магистрали. Сорок лет назад в эти дни началось грандиозное строительство железной дороги, и сейчас продолжается очередная глава этого судьбоносного для России строительства. Поэтому мы решили напомнить, с чего начинался БАМ, напомнить героическую историю строительства магистрали.

 

Ещё два материала посвящены юбилеям — к 700-летию со дня рождения Преподобного Сергия Радонежского мы преподносим поэтический венок Святому молитвеннику за землю русскую, а к 100-летию руководителя СССР Юрия Андропова печатаем малоизвестные страницы его деятельности в молодые годы.

 

Думаю, что наши читатели заметят и не останутся равнодушными к беседе корреспондентов с депутатом Государственной Думы РФ Евгением Федоровым, который доказывает, что «оранжевая интервенция против России уже началась». Суждения депутата всегда вызывали дискуссии, и мы непременно напечатаем ваши соображения по поводу мыслей Евгения Федорова.

 

В связи с тем, что продолжается рост наркомании в молодежной среде, нам захотелось напомнить молодым читателям удивительно точные, ясные и простые мысли Льва Толстого, высказанные им в статье «Зачем люди одурманиваются?». Читаю я статью, и кажется мне, что написана она только вчера. Так своевременны нестареющие слова русского гения!

 

 

Пётр Алёшкин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией