Пятница 19.04.2024

Актуальные новости


Новости

Сергей Поспелов

17 Сен, 14:24

Анонсы

Про пятый заезд «Селигера» — «Территория смыслов»

15. 09. 2014 2 583

hNrOB6VKisw

«Территория смыслов» — актуальная и важная смена не только для участников и организаторов, но и для России в целом.

На пятый заезд «Селигера» приехали молодые ученые со всей страны — историки, социологи, психологи, политологи, это люди, которые сегодня помогают ученикам и студентам формировать свое видение мира. Это молодые практикующие преподаватели, ведущие научную деятельность, оценивающие политические и социальные процессы России и мира, умеющие находить общий язык с подрастающим поколением.

 

Главные задачи, которые мы поставили перед собой, — наладить коммуникацию с молодыми учеными, мы хотели получить обратную связь, обозначить задачи, которые необходимо решить, объединив наши усилия. Молодежные форумы — площадки, созданные для обмена мнением, здесь любой может поднять интересующую его тему и получить ответ эксперта; отсюда выходит множество инициатив, они поддерживаются сразу, здесь решаются проблемы. «Селигер» — это форум, на котором каждый может быть услышан.

 

Участники форума получили возможность общения с ведущими спикерами страны, экспертами в различных областях. На форуме были оживленные дискуссии, мы убедились, что формат живого диалога эффективнее традиционных лекций. Молодые преподаватели смогли задать прямые вопросы представителями различных министерств, экспертам в медиасфере, культуре, экономике, политике.

 

 

Сергей Поспелов, руководитель Федерального агентства по делам молодежи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией