Суббота 20.04.2024

Актуальные новости


Новости

Творчество

17 Сен, 14:24

Анонсы

Российская студенческая весна-2014

23. 03. 2014 3 497

47Fd9LXm0QY

С 15 по 20 мая в г. Тольятти Самарской области состоится самый ожидаемый праздник студенческого творчества — XXII Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна». На главных площадках Автограда свое искусство по пяти направлениям:  «Театр», «Оригинальный жанр», «Хореография», «Музыка», «Журналистика», «Региональные программы» покажут более двух тысяч студентов из более чем  60 регионов страны.

Для конкурсных просмотров город и область готовят свои лучшие площадки, а церемония открытия ХХII Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» состоится в СТК имени А.Степанова. Свой выбор организаторы остановили именно на этом комплексе не случайно.  Это уникальное сооружение не только в Тольятти, но и во всей Европе. Огромный стадион под открытым небом в виде плоской чаши вмещает порядка 12 000 зрителей, которые в день открытия 15 мая смогут увидеть красивое и зрелищное представление.

Кроме этого, 17 и 18 мая будут работать открытые фестивальные площадки, на которых студенты покажут свои самые яркие номера, а гости станут не только зрителями, но и участниками этого действа.

6-8V_cKCHgQ

sNkjgjH606g

Отметим, что Тольятти стал первым не областным центром, которому доверили проведение этого грандиозного праздника.  Конечно, столь масштабное мероприятие требует не менее колоссальной подготовки. По словам руководителя департамента по делам молодежи Самарской области Владислава Лихачева, Тольятти предстоит пройти своего рода «боевое крещение», ведь ранее фестивали такого уровня здесь еще не проводились. «Важно создать максимально комфортные условия проживания и выступления участников, обеспечить их безопасность. Для гостей предусмотрены 12 мест проживания и семь точек питания. Несколько сотен волонтеров будут помогать нам в организации и проведении праздника, в том числе в обеспечении работы более 30 фестивальных служб и подразделений».

За историю реализации проекта финал фестиваля проходил во многих российских городах, таких как  Самара, Нижний Новгороде, Ульяновск, Санкт-Петербург, Кемерово, Казань, Пермь, Волгоград, Нальчик, Тюмень и вот сейчас добрался и до Тольятти.

Учредителями фестиваля являются: Министерство культуры Российской Федерации; Министерство образования и науки Российской Федерации; Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи»; Правительство Самарской области.

 

Еще больше информации на: 

http://www.studvesna.info/

http://vk.com/russiastudvesna

https://twitter.com/studvesna_RSM

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией