Четверг 25.04.2024

Актуальные новости


Новости

Творчество

17 Сен, 14:24

Анонсы

Сибириада-2014

02. 12. 2014 1 780

image65536238

С 8 по 15 декабря 2014 года Кемеровский государственный университет культуры и искусств проводит III Международный конкурс «Сибириада».

В конкурсе примут участие творческие коллективы и солисты из Казахстана, Республики Тыва и Республики Алтай, Красноярского края, Томской, Новосибирской и Кемеровской областей.
Конкурс проводится с целью сохранения и развития художественных традиций, присущих российской культуре, обеспечения возможности реализации культурного и духовного потенциала каждой личности, поддержки и пропаганды вокального и инструментального исполнительства.

 

Во время конкурсных соревнований пройдут мастер-классы членов жюри по номинациям:
-«Вокальное исполнительство: академическое (соло)».
-«Вокальное исполнительство: академическое (хоры)».
-«Вокальное исполнительство: народное».
-«Инструментальное исполнительство: фортепиано».
-«Вокальное исполнительство: эстрадное».

 

В конкурсе принимают участие творческие коллективы и отдельные исполнители различных возрастных категорий. Прослушивания пройдут по номинациям:

— вокальное исполнительство: народное (солисты, ансамбли, хоры), академическое (солисты, ансамбли, хоры), эстрадное (солисты, ансамбли), джаз, авторская песня, театр песни, музыкальный театр (хоровой театр);

 

— инструментальное исполнительство: национальные инструменты народов России (оркестры, ансамбли, соло), классическое (оркестры, ансамбли, соло), эстрадно-джазовое (по жанрам и стилям: оркестры, ансамбли, соло).

 

подробнее:kemguki.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией