Среда 24.04.2024

Актуальные новости


Новости

Творчество

17 Сен, 14:24

Анонсы

В Казани стартовал Всероссийский студенческий марафон-2014

24. 10. 2014 761

geTbQm06CsQ

22 октября в концертном зале учебно-лабораторного корпуса Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма состоялось торжественное открытие Всероссийского молодежного форума «Студенческий марафон: Казань».

До 27 октября Казань стала центром студенчества всей России – для участия в форуме в город приехали более 300 сильнейших учащихся вузов со всех уголков нашей страны: из Якутии, Новосибирска, Мурманска, Екатеринбурга, Волгограда, Воронежа, Рязани и Республики Башкортостан.

 

Студенческий марафон – это большой фестиваль, включающий в себя творческую, спортивную, интеллектуальную и образовательную программу. Командам делегаций из 30 регионов России предстоит сражение в более чем 30 видах соревнований и конкурсов. Все они пройдут на территории студенческого кампуса «Деревня Универсиады», IT-лицея и нескольких спортивных объектах города Казани.

 

В церемонии открытия приняли участие председатель Комитета по делам детей и молодёжи Исполнительного комитета г.Казани Сергей Миронов, заместитель министра по делам по делам молодежи и спорту Республики Татарстан Рустам Гарифуллин, руководитель проекта «Студмарафон» Анна Денисенко и другие гости.

 

ocg3pa01lXg

g5sW3uI8pdM

 

На протяжении всего вечера участники «Студмарафона: Казань» точно не вспоминали об усталости после долгой дороги и неожиданной для конца октября зимы, а были погружены в атмосферу праздника и творчества. Шутки и веселье начались уже с разогрева публики. Ведущие Лёня Ефимов и Миша Ванюшин придумывали девиз Форума и активно занимались знакомством участников, увлекая их занятными интерактивами.

 

Основная часть мероприятия стартовала с представления команд участников — традиционного конкурса «Визитка». 300 человек из 25 вузов страны в течение четырех дней будут творить, обучаться, стремиться к новым спортивным достижениям, немного конкурировать, но главное – общаться и заводить новые знакомства с людьми со всех уголков нашей страны.

 

Важной составляющей концерта стало подробное знакомство с каждым направлением (их всего 3): спорт, творчество и образование. Руководитель творческого направления, а по совместительству ведущий второй части мероприятия, Геннадий Гордеев заметил: «Не участие главное, а победа. Побеждают же в творческих конкурсах обычно самые странные». За спорт на «Студмарафоне-2014» отвечает Глеб Филиппов, который в самом начале буквально «расстрелял» зал фирменными футболками из специальной «пушки».

 

Представить образование на сцене было непростой задачей. Играть в «Что?Где?Когда» на сцене не решились, но провели шуточный «интеллектуальный» баттл между двумя смелыми парнями из г.Орла и с Кубани. Руководитель образовательной части – Анастасия Колесникова.

 

uM81WBcGclI

UIHhTn_MwA0

 

Побаловали зрителей в зале своим волшебным кавером на песню Katy Perry – Hot’n’cold казанская группа «Cricket», а сборная КНИТУ по черлидингу NCT дополнила презентацию спортивного направления.

 

Официальная часть подошла к концу, и капитаны команд были приглашены на сцену, где на них практически «с небес свалились» символические марафонские майки. Наконец, после клятв представителей судей, волонтёров и участников, выстрелом из пистолета был дан старт «Студенческому марафону 2014».

 

YouTube Трейлер

 

Вторая часть праздника студенчества была отдана на откуп участникам. Они знакомили всех присутствующих со своим вузом и городом. Каждая делегация, независимо от количества представителей, презентовала свою «визитку» самобытно, интригующе и ярко.

 

 
По материалам Официального портала города Казани KZN.RU

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией